ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Какие выбрать носки для подводной охоты и водных видов спорта

Какие выбрать носки для подводной охоты и водных видов спорта

Такое увлечение или вид спорта, как может быть подводная охота, требует к себе сильного внимания и относится к ней надо очень серьезно. В этом спорте не может быть мелочей, это Вам скажет опытный любой охотник. Успех охоты, комфорт под водой, Ваше здоровье зависеть будет в целом, как грамотно сможете к погружению подготовится. Вниманию надо уделять не только снаряжению, или оружию подводному, но еще элементу каждому Вашей экипировки. Например, как многие думают что такая вещь необязательная на первый взгляд, как носки для подводной охоты.

Море

Специализированный магазин Батискаф, представляет в Киеве выбор огромный снаряжения для подводной охоты, в том числе и носки. Магазин продает экипировку для водных занятий, от лучших производителей мира, которые дорожат своей репутацией. Если находитесь Вы в других регионах Украины, продукцию нашу можно через сайт Батискафа заказать.

Вода

Как подобрать носки для водных видов спорта

Элемент экипировки такой как носки для подводной охоты, имеет несколько функций; защита надежная конечностей нижних, теплоизоляция.

Ласты для подводной охоты

  • Если говорить по другому, они ноги Ваши от холода будут защищать и от механических разных повреждений, охотник которые получить может, когда будет пробираться через водной растительности заросли, камни и коряги.

  • Если не будите использовать носки, Вы все ровно быстро замерзните даже в теплой воде. Кроме того ноги не защищенные в ластах, можно натереть их до мозолей. Трение идет в воде практически не ощутимо, обычно результат обнаружить сможете на берегу.

Шикарные Hybrid Elastik от Scubapro, имеют толщину 2,5 мм и изготовленные из мягкого супер неопрена с специальной подошвой текстурированной, которая защиту небольшую обеспечивает от скольжения. За счет эластичности хорошей, носки можно одевать легко, без труда. Используются в теплой воде. Прочные, не видимые швы. Подкладка внутренняя идет плюшевая, которая обеспечивает комфорт и тепло. Можно использовать с ботами для дайвинга, в качестве теплозащиты дополнительной.

Черные

  • Делаются носки с такого же материала, что и перчатки, гидрокостюм. Называется неопрен (вспененная резина).

  • Чтобы носков толщину подобрать для подводной охоты, надо Вам четко знать в какой период времени года будите их использовать и при каких условиях.

  • В тропической зоне подойдут толщиной носки 2 мм, при наших условиях летом от 2 до 4 мм, осенью от 4 мм до 7 мм, зимой от 9 до 10 мм. Такие носки толщиной как 5 мм можно спокойно использовать летом, жарко в них не будет.

Удобные Neo 2 mm от Bare созданы для теплозащиты использования их в тропических водах. Крой специальный комфорт сможет обеспечить, совместно используя с ботами при погружении, для теплоизоляции увеличения. Хороший крой анатомический. Швы проклеенные, двух шовные. Легко можно снимать и одевать.

Удобные

  • Обязательно должны носки сидеть на ноге удобно и плотно, уплотнятся со штанами костюма на стыке хорошо, по швам воду не пропускать.

  • Носки должны быть удобными. Будут сжимать сильно ногу Вашу, почувствуете дискомфорт и замедлится кровообращение, значит замерзните быстро. Будут большими, циркуляция увеличится, попадет новая порция воды холодной во внутрь, также замерзните быстро.

  • Вначале определяетесь с толщиной носков, потом выбираете ласты. Толщина должна быть такой носка, чтобы ногу не обжимала калоша ласт и слишком тесной не была.

  • Выбираете для подводной охоты носки, как покупаете обычную обувь или носки. На сайте Батискафа в каждом разделе товара, есть размерная специальная сетка. Смотрите её, и по ней можно выбрать себе размер. Только не забывайте, разных производителей, ряд размерный может отличаться.

Удобные Mundial Socks 2 mm от Beuchat супер мягкие, неопрен Elaskin, которые внутри идут с порой открытой и отличным напылением титановым, внешняя сторона с нейлоновым покрытием. Имеется на подошве специальное покрытие противоскользящее Supratex. На подъеме и пятке защита присутствует дополнительная. Крой двух шовный, ноги натирание минимизирует.

Защита

Какие носки выбрать для охоты подводной

Считаются носки, продолжением Вашего гидрокостюма, и зависеть во многом будет пребывание комфортного под водой, как правильно сможете подогнать их под костюм.

Перчатки для охоты подводной

Надо выбирать носки так, чтобы были удобные и хорошо, плотно на ноге сидели, уплотнение обязательно на стыке было и воду не пропускали. Должна ласт колоша подбираться так, чтобы с ноги не соскакивала ласта, но и не сжимала сильно её. В отлично подобранной калоше, носок сидеть должен как литой. Получаться ныряние будет заметно тише.

Надежные Socks 4mm от Beuchat покрыты с обеих сторон нейлоном. Эластичные, легко можно одеть и снять. Имеет покрытие антискользящее подошва. Не видимые, двойные швы. Находка отличная для охотников начинающих и опытных.

Черные

Какие бывают носки

  • Обычные, не дорогие носки с покрытием нейлоновым, также могут быть открытая пора внутри и нейлон снаружи. Последние, липнут хорошо к коже, ноги не сковывает, эластичные, хорошо держат тепло. Их одевать надо только с мыльным раствором.

  • Анатомически сделанные модели. Они идут под левую и правую ногу. Чаще всего производятся с материалом специальным ( неопрен голый). Благодаря этому, максимально достигается соединение герметичное с костюмом. Одевать их надо аккуратно, могут порваться.

  • Еще носки встречаются с подошвой практичной, усиленной износостойкостью. В качестве усиления служат такие материалы как, супратекс, может быть дюратекс или резина компрессионная. При перемещении длительном по суше, носки не будут так быстро изнашиваться. Лучше всего подойдут с подошвой резины компрессионной, она не так быстро усядется.

Прочные Mundial Elaskin 5 mm и 7 mm от Beuchat эластичные, идут с порой внутри открытой, внешне покрыты нейлоном. Крой двух шовный не видимый, который ног натирание минимизирует. Подошва специальное имеет покрытие противоскользящее.

Черные

Характеристика для подводной охоты носков

  1. Материал применяется неопрен, дублируется он нейлоном, или похожими материалами. Внутри может применяться открытая пора.

  2. Должны быть швы проклеенные и прошиты качественно, желательно швы не видимыми должны быть. Ноги натирать не будут и воду пропускать.

  3. Для долгой эксплуатации, защита может быть дополнительная на пятке и подъеме.

  4. Если подошва широкой будет, швы соприкасаться с поверхностью твердой не будут, значит протираться не будут.

  5. В носках считается слабое самое место подошва. Передвигаясь по суше, быстро протираться подошва будет. Некоторые модели идут с подошвой усиленной. Может подошва делаться с более толстого и жесткого неопрена (компрессионный), или дублироваться например дюротексом или кевларом.

Удобные B 6mm Scorpena предназначены для максимального комфорта. Неопрен покрыт с дух сторон нейлоном. Внутренней части подошвы применена плюша, служит для быстрого одевания носка и комфорта. Внешняя часть подошвы покрыта супротексом в виде орнамента, улучшает носка износостойкость и служит как покрытие антискользящее. Верхняя часть носка идет открытая пора, для лучшего прилегания к костюму, улучшится теплозащита, уменьшится на много воды циркуляция.

Черные