ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как правильно подобрать гидрокостюм для подводной охоты

Как правильно подобрать гидрокостюм для подводной охоты

Подводная охота популярный вид активного отдыха и спорта в Украине, который предоставляет множество преимуществ для людей, интересующихся этим видом деятельности.

Подводная охота может быть отличным способом получения свежей, органической рыбы, которая имеет высокое качество и вкус. Развивает навыки и умения, такие как навыки общения, умение ориентироваться под водой, повышение выносливости и концентрации. Также, подводная охота может стать отличным способом убежать от повседневной рутины и насладиться природой и красотой морского или речного мира.

Подводная охота может быть опасной деятельностью, и требует серьезной подготовки и знаний о безопасности, а также уважительного отношения к окружающей среде и животных которые там обитают.

 Интернет-магазин Batiskaf.ua

 

Какой гидрокостюм лучше для подводной охоты

 

Гидрокостюм для подводной охоты – это специальный костюм, изготовленный из неопрена (пористая резина), синтетического эластичного материала, который обеспечивает теплоизоляцию и защиту от воды. Костюм защищает от холода, а также защищает от укусов или царапин морских, речных животных и растений.

Кроме того, гидрокостюм может помочь уменьшить сопротивление воды, что позволяет подводному охотнику быстрее и легче передвигаться под водой и сохранять энергию.

Гидрокостюм для подводной охоты состоит из двух частей, куртки и штанов. Внутренняя часть костюма состоит из открытой поры (микропористая структура), которая хорошо "прилипает" к коже охотника, в виде присосок и по максимуму сохраняет тепло тела человека.

Внешняя сторона гидрокостюма может дублироваться нейлоном или лайкрой. Покрытие из лайкры отличается высокой износостойкостью, в таком костюме можно охотиться в разных местах, например в коряжниках. Минус такого гидрокостюма, долго сохнет.

Некоторые модели костюма внешнее покрытие имеют "акулья кожа", их в народе называют "голый гидрокостюм". Они очень мягкие и увеличивают комфорт при погружении. Они лучше согревают охотника и быстро сохнут. Минус, нежное покрытие чувствительное к порезам об камни, ветки и так далее.

Штаны костюма есть двух видов: штаны на лямках "Лонг Джон" и штаны без лямок с талией высокой. В куртку интегрированный шлем и имеется "бобровый хвост" с встроенными клипсами, которые служат для фиксации на теле охотника.

 

Как подобрать гидрокостюм для подводной охоты

 

Выбор гидрокостюма для подводной охоты зависит от нескольких факторов, таких как температура воды, глубина, продолжительность погружения, индивидуальные предпочтения и бюджет.

  • Толщина гидрокостюма для подводной охоты – это один из самых главных факторов при выборе костюма. Вода, в которой планируете погружаться, должна соответствовать толщине неопрена. Чем холоднее вода, тем толще должен быть гидрокостюм.
  • Также, немаловажно выбрать правильный размер костюма, чтобы он не слишком обтягивал тело и не мешал движениям. Размеры гидрокостюма можно найти на сайте Batiskaf.ua.
  • Какой гидрокостюм лучше для подводной охоты, обращайте внимание на качество материалов и конструкцию костюма. Выбирайте изделие из качественных материалов, чтобы он был прочным и долговечным. Конструкция должна обеспечивать хорошую защиту от холода и воды.
  • Как подобрать костюм для подводной охоты: учитывайте свой бюджет. Костюм может стоять от нескольких тысяч гривен и больше. Выбирайте костюм, который подходит по цене и качеству. Чтобы он Вам отслужил много лет и в нем было комфортно, на гидрокостюме лучше не экономить.
  • Также обращайте внимание на производителя, чем именитее будет производитель, например, французская компания Beuchat, тем костюм будет комфортнее и долговечнее, потому что они дорожат своей репутацией и имеют большой опыт сборки гидрокостюмов.

 Гидрокостюм для подводной охоты

 

Как правильно подобрать гидрокостюм для подводной охоты

 

В целом выбор неопренового гидрокостюма для подводной охоты считается индивидуальным процессом и подходить к нему нужно со всей серьезностью.

 

Толщина гидрокостюма для подводной охоты

 

  1. Толщина 3 миллиметра – температура воды + 23°-28°
  2. Толщина 5 миллиметров – температура + 17°-24°
  3. Толщина 7 миллиметров – температура + 10°-20°
  4. Толщина 9 миллиметров – температура от 0° до + 10°

 

Как подобрать гидрокостюм для подводной охоты

 

Производители костюмов применяют разные выкройки (лекала), поэтому лучше всего сравнивать свои параметры с табличными параметрами определенного производителя.

Возьмите мягкий (портновский) сантиметр, и вымеряйте свои параметры:

 

  1. Измерьте талию
  2. Измерьте рост от пяток до макушки головы
  3. Померяйте окружность груди в самом полном её месте, при замере руки должны быть опущенными
  4. Померяйте бедра в самом полной верхней части ног

 

Когда все это замеряете, сравните свои параметры, с таблицами размеров разных компаний, где будет больше совпадений с параметрами производителя, значит и выбирайте этот гидрокостюм.

 

Заказать качественный гидрокостюм для подводной охоты и аксессуары к нему, можно через интернет-магазин Batiskaf.ua, с доставкой в любой регион Украины.