ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Физические тренировки для занятия дайвингом

Физические тренировки для занятия дайвингом

Самое привлекательное и памятное занятие – это дайвинг. Он традиционное меняет мировоззрение, позволяет по-новому взглянуть на замечательный мир. Удивительное чувство невесомости, дарит дайверу памятные ощущения и эмоции на всю жизнь. Коммуникация с обитателями подводными дает познать впечатления новые, чувство единения необыкновенное с неизвестной природой и дарит заряд бодрости на длительное время.

 

Магазин Батискаф

 

Преимущества отменной физической формы

Для занятия дайвингом, в принципе, особенной подготовки физической не надо, главное быть здоровым. Взрослые и дети с ограниченными физическими возможностями, после обучения могут спокойно погружаться под воду. Действует на сегодняшний день кое-какие медицинские ограничения для занятия дайвингом, если сомневаетесь в своем здоровье, не знаете, можно ли делать продолжительные погружения под воду, то лучше проконсультироваться у врача.

Одно из главных искусств в дайвинге – это умение под водой не напрягаться. Такой опыт сохранить помогает кислород и миновать чрезмерного накопления азота. Чем лучше будет форма физическая, тем меньше напрягаться надо во время разных действий, под водой или на суше. Дыхание воздухом сжатым под водой или переноска оборудования тяжелого, все это и другое на много легче сделать хорошо натренированному аквалангисту.

Это в принципе не значит, что нужно быть похожим на Арнольда Шварценеггера в лучшие годы, но поддержание отличной формы физической улучшит здоровье, безопасность под водой, а также удваивает наслаждение от занятия дайвингом.

 

Хорошая физическая подготовка – это комфортный дайвинг

Аквалангисты часто говорят, что дайвинг считается спортом для ленивых, потому что нужно передвигаться под водой размеренно и медленно (лишние движения расход увеличивают воздуха). Но это не означает, что аквалангист не должен следить за своей формой физической. Отменная физическая подготовка обеспечивает аквалангиста многими преимуществами. Рассмотрим шесть общефизических упражнений для поддержки физической формы занимаясь дайвингом:

 Магазин Батискаф

 

Вытягивание пальцев ног

Очень много аквалангистов, независимо какого уровня у них общефизическая подготовка, сталкиваются с ощущениями болевыми в области икроножных мышц и пальцев на ногах во время спуска под воду. Такое явление содействует неслучайному перенапряжению икроножных мышц во время спуска под воду и плавания в ластах, вытягивая пальцы на ногах и мышцы растягивая ног.

Чтобы смогли избежать болезненные мышечные спазмы, надо вытягивать периодически пальцы ног, растягивая икроножные мышцы как можно сильнее. В таком положении задержитесь на одну минуту, потом отпустите и через минуту повторите упражнение, так делайте несколько раз. Такое упражнение можно включить в разминку или зарядку. Это можно делать на полу или кровати, сидя в офисе, а также во время авиаперелетов.

 

Обезьяний захват

Это еще одна возможность тренировать икроножные мышцы. Положите на поверхность пола карандаш и расположите ногу над этим предметом. Попытайтесь карандаш поднять пальцами ног и удерживать предмет примерно 30 секунд, потом повторите процедуру другой ногой. Если не выходит обхватить пальцами предмет, значит попробуйте заменить карандаш на более мягкое что-то из ткани, например, скомканный кусочек ткани.

 

Подъем на носки

Усиление мышц икроножных за счет еще одного упражнения. Поставьте ноги на ширине плеч и старайтесь медленно поднять пятки от поверхности на которой стоите, вставая на носочки, так чтобы встать максимально на подушечки пальцев. Потом опустите неспешно пятки вниз, при этом не перенося на них нагрузку. Такое упражнение повторяйте несколько раз, пока не почувствуете усталость в мышцах. Регулярно делая такое упражнение, сможете укрепить икроножные мышцы. Это означает, что сможете работать более эффективно ластами, не будите быстро утомляться и вероятность судорог уменьшится в икроножных мышцах.

 

Кардио-тренировки

Активный образ жизни научит организм поглощать правильно и использовать воздух. Это могут быть любые разминки или упражнения, которые могут содействовать повышению частоты сердечных сокращений. Например: бег, ходьба, отжимание от пола, прыжки, подтягивание и приседание.

 Компенсатор плавучести Litehawk

 

Тренировка мышц спины

Сильная спина и правильная осанка отыграют большую роль для занятия дайвингом. Если слабые мышцы спины, то в полной экипировке с баллонами, перемещаться будите сгорбившись, как инвалид, что со временим приведет к сильным болям спины, плечам и шее. Укрепить мышцы основные спины, можно используя несколько простых способов.

 

  • Например: можно лежа в постели или на полу, с согнутыми руками лицом вниз, соединенные кисти подложив под лоб. Голову, туловище и плечи приподымайте от кровати (или пола) настолько, насколько сможете, при этом руки оставляя на полу, чтобы смогли почувствовать ощущение сильной растяжки. Оставайтесь в такой позе примерно 5-10 секунд. Потом расслабьтесь и упражнение повторите заново.
  • Тренируйте основную группу мышц и исключайте разные проблемы со спиной, используя их каждый раз, когда предмет подымаете разного веса (сгибайте и разгибайте колени, но не спину). Также когда сидите за столом, старайтесь прямо сидеть, напрягая и тренируя основную группу мышц, место того, чтобы их изгибать.

 

Укрепление мышц бедра

Приседания выполняя у стены, возможно укрепить бедра. Спиной плотно станьте к стене и опускайтесь вниз, колени сгибая, пока они не будут согнуты под углом 90 градусов, а бедра находиться параллельно полу. Такое положение удерживайте как можно дольше. Сильные бедра на много упростят подъем по лестнице на катер или дайв-бот.

 

В Украине высокоспециализированный магазин Батискаф предлагает свои услуги по ремонту оборудования для дайвинга, а также в магазине можно приобрести качественное снаряжение для подводного плавания от ведущих производителей мира.

Подготовка физическая для занятий дайвингом, обязательно нужна. Если хотите при погружении под воду чувствовать себя в безопасности, наслаждаться дайвингом. Необходимо хоть немного уделять времени легким тренировкам. Самое главное, делать надо все постепенно, внимательно к телу своему прислушиваться и выбирать нужные упражнения.

 

Гидрокостюм для дайвинга

Posted on 2022-09-23 Статьи, Интересное 855