ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

11 способов которыми дайвинг улучшает здоровье

11 способов которыми дайвинг улучшает здоровье

Активный образ жизни помогает укрепить организм и не только сохранить, но и улучшить здоровье. Дайвинг – это не только увлекательный способ насладиться морем или океаном. Подводное плавание также полезно для тела, всего организма и разума. В этой статье поговорим о том, как дайвинг влияет на психику спортсмена и физическое общее состояние организма – независимо от возраста аквалангиста, способностей, дайверских навыков и опыта.

 Магазин Батискаф

Детский дайвинг

Замечено, что дети и подростки занимающиеся дайвингом, отличаются среди своих сверстников положительной эмоциональностью. Дайвинг детский оказывает колоссальную пользу в развитии ребенка. Для юных аквалангистов свойственна взаимопомощь, самостоятельность, общительность, успеваемость в учебе и удовлетворенность жизнью. Подводное плавание детям дает необходимый опыт, на практике закрепляет учебную базу по математике и физике, биологии, а также основам медицины. Занятие дайвингом забирает подростков с улицы, и не дает возможности пагубно влиять на их развитие.

 

Тренировки органов дыхания

 Наверное невозможно найти более эффективного тренировочного развития системы дыхательной, чем дайвинг. При погружении у дайвера сокращается диафрагма, расширяя легкие, что способствовать начинает значительному насыщению крови кислородом, прорабатываются живота все мышцы и межреберная область.

Если внимание уделять ритму дыхания, то стабилизировать можно разные ощущения негативные и нервную систему успокоить. Дыхание глубокое может увеличить выносливость физическую, иммунную систему укрепить, а также разум очистить для улучшенной концентрации.

 

Медитация

Есть категория людей, которых пугает сильно тишина, сопровождающая медитацию. Но аквалангисты после многих погружений привыкли к тишине и уже не обращают внимание на такую обстановку. Подводная медитация уменьшает риски возрастной потери памяти, препятствует возникновению тревоги, успокаивает ум, противостоит зависимости, содействует здоровью эмоциональному и самосовершенствованию.

В повседневной жизни наверное не проводили больше двух часов (не считая сон) без телефона, телевизора, интернета и так далее. Постоянные задачи на работе, давление в социальных сетях, все это пагубно влияет на психику и в целом на все здоровье. После многих исследований, ученые доказали, что мозг человеческий нуждается в свободном времени, тишине, спокойствии и расслабленности. Если не можете удержаться от звука нового сообщения или поиграть в компьютерные игры, значит пришло время заняться дайвингом, где телефон не сможет найти Вас.

 Маска для дайвинга Solo

 

Понижение кровяного давления

Дайвинг – это природный гидромассаж, который приток улучшает крови к тканям и органам. Разгоняется обменный процесс веществ, кожа становится на много эластичнее. Можно сказать по-простому, что подводное плавание помогает похудеть и помолодеть. Давление воды на организм действует обычным образом, хорошо улучшает газообмен, а также содействует повышению питания мышечных тканей.

Непредсказуемый подводный мир, знакомство с животными или течение сильное, увеличить может частоту сердечных сокращений. Но, если взять в целом, то погружение под воду успокаивает и расслабляет, а также убирает тревогу и стресс. Пониженная температура воды физически умиротворяет организм и сосуды кровеносные, что порождает к снижению ритма сердечного и артериального давления.

 

Форма физическая

Работа ластами, плавание против течения, а также ношение тяжелого снаряжения для дайвинга требует не малых усилий для всего тела. Дайвинг не требует хорошей физической подготовки. Он считается расслабляющим видом спорта. Движение под водой тонизирует мышцы, поддерживает хорошо сердечный ритм, улучшает выносливость и укрепляет силу. Это очень полезная тренировка подводная для связок и суставов.

 

Взаимодействие с природой

Исследование среды новой, даже если книга LogBook полная записей погружений под воду, будет считаться уникальным опытом. Теплые лучи солнца, необыкновенные обитатели морские, красочный подводный мир, создают радостное и счастливое настроение. Голубые спокойные оттенки, похожие на цвет моря, содействуют вырабатыванию субстанций успокаивающих в организме.

 

Улучшение гибкости тела

Движения при занятии дайвингом, отличаются от движений в спортзале. Неторопливое движение ластами и использование мышц главных во время погружения под воду содействует укреплению живота и растяжке мускулов. Успехом стать может отличный мышечный тонус и развития в лучшую сторону осанки.

 

Польза для планеты

Когда аквалангисты по всему миру принимают участие в разных мероприятиях, таких как DiveAgainst (аквалангисты против мусора), собирают остатки сетей найденных где-то на рифе или подбирают пластиковые бутылки, жестяные банки и прочий мусор, дайверы очищают море, океан, реку, защищая при этом подводную фауну и флору.

Даже самый малый вклад в очистку, содействует благополучию океана или другой водной среды, которое влияет на эко систему водоснабжения, на всю цепочку пищевую и состояние общее на здоровье человека, потребляющего воду и пищу.

 Магазин Батискаф

 

Здоровый сон

После одного или многих погружений сможете почувствовать, что сон Ваш на редкость спокойный и крепкий. Хороший сон – это здоровье. Некоторые аквалангисты испытывают более яркие сны. Красочные подводные пейзажи, плавные движения ластами, дыхание осмысленное и вообще в целом погружение, влияют позитивно на эмоциональное и физическое настроение дайвера. Счастливое расположение духа и легкая усталость к концу дня после погружений, дайвер погружается в глубокий сон, и он готов будет к пробуждению помолодевшим и отдохнувшим.

 

Уровень повышения эндорфинов

Эффект от подводного погружения для человеческого мозга подобный с употреблением плитки черного шоколада или наслаждения. Занятие дайвингом создает активацию зоны мозговой, которая отвечает за удовольствие. Итого – выделяются в организме морфины эндогенные, гормоны счастья. Если человек счастливый, значит он здоровый духом и телом.

 

Дайвинг добавляет энергии и избавляет от стресса

Занятие любым видом спорта человека делает более подвижным и энергичным, погружение под воду не исключение. Вялость, лень пропадают моментально, исчезает эмоциональное перенапряжение и раздражительность. Аквалангисту надо постоянно контролировать под водой эмоции свои, что переносится автоматически на поведение повседневное.

Аквалангисты на много сильнее защищены от стресса. Среди дайверов, больше половины успешных и благополучных людей, потому что они не знают слово депрессия!

 

Чтобы дайвинг был не забываемый и безопасный, надо быть здоровым, выполнять все правила безопасности при погружении, а также использовать качественное и проверенное снаряжение для дайвинга. В Украине купить можно лучшую экипировку для подводного плавания от лучших производителей мира в брендовом магазине Батискаф, или заказать через наш интернет-сайт.

Мужчина или женщина увлекающиеся дайвингом, начинает по-другому воспринимать окружающий мир. У этих людей вырабатывается здоровое отношение к окружаемому миру, к другим религиям, народам и разным обычаям. Исчезают на всегда взгляды субъективные на жизнь в целом.

 

Гидрокостюм для дайвинга 

Posted on 2022-09-19 Статьи, Интересное 1030