ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Какие подобрать перчатки для подводной охоты

Какие подобрать перчатки для подводной охоты

Одно из самых экстремальных подводных занятий, считается подводная охота. Чтобы себя полностью обезопасить, и комфортно чувствовать себя под водой, понадобится Вам специальное снаряжение. Одной из единиц этого снаряжения, являются перчатки для подводной охоты.

Река

В принципе перчатки для охоты подводной и для дайвинга похожи очень, но есть не большие отличия. Первые и вторые являются продолжением гидрокостюма Вашего, предназначены для защиты от механических травм и тепла удержания, чтобы Вы не замерзли.

Магазин Батискаф предлагает в Киеве очень большой выбор снаряжения для подводной охоты. Хорошо обученные менеджеры смогут ответить на все вопросы Ваши, помогут с выбором носков. Весь ассортимент магазина, есть на Батискаф сайте, с любой точки Украины можно заказать нашу продукцию.

Вода

Как перчатки подобрать для подводной охоты

Такая единица снаряжения Вашего как, перчатки для подводной охоты, считаются элементом очень важным. Выполняют такие функции; тепло удерживают, кожу защищают.

Носки для подводной охоты

  1. Самую главную роль перчатки выполняют для согрева вашего организма. Как всем известно, большую очень часть тепла выделяемого охотником исходит от Ваших конечностей, значит надо приобрести Вам обязательно носки и перчатки для подводной охоты. Любой уважающий себя подвох, не будет охотится без этих деталей снаряжения. Даже в теплой воде находясь долгое время, быстро Вы замерзните.

  2. Еще перчатки будут защищать руки Ваши от разнообразных повреждений. Например; царапин, ушибов, порезов, любого контакта с окружающей средой. Если уколет рыба своим шипом плавниковым, может остаться рана глубокая, заживать будет которая очень долго, а еще могут попасть в рану микроорганизмы опасные, которые могут привести к большим проблемам. Не забывайте что у хищных рыб есть зубы острые, которые могут оставить на ваших конечностях порезы болезненные.

  3. Находясь долгое время в воде, кожа Ваша размокает быстро и становится нежной очень и её легко можно повредить. Будите прикасаться к рыбе, растениям разным, о коряги опираясь, для себя незаметно будите их ранить.

Прочные, износостойкость повышенная Gloves Elaskin 2 mm от Beuchat, предназначены для теплой воды, защитят Вас от ссадин и порезов. Анатомический имеется крой, облегают плотно руку, что позволяет достичь комфорта максимального при нырянии и свободу хорошую движения. Покрытие на ладонях имеется антипроскальзывающее. Двойная, надежная швов проклейка.

Черные

  • Изготавливаются перчатки из синтетических материалов, называется неопрен, это идет вспененная резина. Дублироваться могут с двух сторон лайкрой, нейлоном, или внутри открытая пора а снаружи нейлон.

Ласты для подводной охоты

  • Бывают перчатки трех палые (варежки) и пятипалые. Толщина применяется от 2 мм и до 9 мм.

  • Перед выбором перчаток, надо знать в каких условиях будите их применять, на какую максимальную глубину погружаться будите, воды температура, вид деятельности, цена вопроса, после всего этого сможете выбрать перчаток толщину, и надо ли Вам будет дополнительная защита на пальцах и ладонях.

Мягкие D-Flex 2 mm от Scubapro для теплой воды подойдут. Анатомический контурный крой, эластичность высокая материала, даст Вам свободу отличную движения пальцев и максимальный гарантирует комфорт. На ладонях есть покрытие специальное, выскальзывание исключит из рук разных предметов.

Море

  • Какую толщину выбрать при разных климатических условиях; для тропиков подойдут от 2 до 3 мм, лето в наших широтах от 2 мм до 5 мм, осенью можно использовать от 5 до 7 мм, для зимы подойдут теплые варежки от 7 до 9 мм.

  • Чтобы Вас хорошо согревали перчатки, они должны быть достаточно в принципе толстыми, но не громоздкими очень, чтобы не мешать руке Вашей движению и чувствительности хорошей пальцев.

Удобные, надежные Picots 3 mm от компании Beuchat применяются в воде теплой. Анатомический применен крой, эластичный идет неопрен, обеспечивает максимальный комфорт, и хорошую чувствительность конечностей. Покрытие на ладонях антифрикционное, типа резинового протектора.

Черные

  • Считаются перчатки и носки неопреновые как материал расходный. При одном гидрокостюме, будите менять их от двух до четырех пар, потому что они рваться будут. Производители делают их разными. Одни будут мягкими, максимально комфортными и еще чувствительные, но будут быстрее изнашиваться. Вторые идут более жесткие, прочные, износостойкие, дольше отслужат, но комфорт и чувствительность ухудшится, кровоток ухудшится в руках и быстрее можете замерзнуть. Тут надо определятся Вам самим, в каких условиях будите их использовать.

  • Со всей серьезностью, внимательно размер выбирайте, точно по руке. Будут если тесные перчатки, ощутите дискомфорт, нарушится кровообращение. Свободные если слишком, воду будут пропускать, быстрее замерзните. Обращайте внимание особое на пальцы, в длину жать не должны. Неопрен когда намокнет он не тянется в длину.

Надежные Clove 5 mm от компании Bare, эластичные супер, анатомический удобный крой, обеспечивает комфорт при эксплуатации, на руке сидят отлично. Антифрикционное покрытие с ламинированием специальным. Швы идут с двойной проклейкой, не видимые, руку натирать не будут, обеспечат хорошую термоизоляцию.

Мягкие

  • Чтобы правильно размер выбрать, на Батискаф сайте зайдите в раздел перчаток каких Вы выбираете, откройте сетку размерную, выберите размер который надо Вам. Размерный ряд от разных производителей отличаться может.

Какие перчатки выбрать для охоты подводной

  • Каждый охотник активно достаточно использует руки в процессе ныряния, значит надо позаботится не только о защите рук и тепло защите, но и свободу максимальную обеспечить и хорошую чувствительность.

  • Покупать надо перчатки только проверенных компаний, которые дорожат своей репутацией. Осматривайте внимательно качество швов, нитки резину не должны пробивать. Лучшим выбором перчатки будут те, которые прошиты и проклеены одновременно. Конечно они по дороже, зато никогда они Вас не подведут. Чтобы руки не натирали швы, должны изготовлены быть невидимыми.

Удобные Semi-Dry 5 mm от компании Beuchat, сделанные из раскроенных специально неопрена частей, что позволяет образовать вместе одно целое, которое обеспечит Вам комфорт. Плюс, еще есть обтюрация двойная, обеспечит стык плотный с гидрокостюмом. Двойная, надежная швов проклейка. Дизайн эргономичный, который позволит лишнего избежать напряжения.

Черные

  • Для надежной герметичности, хорошего стыка между костюмом и перчатками и комфорта, дополнительно применяют компании манжеты удлиненные, застежку липучку, одну обтюрацию, или две. Считается одной из самых надежных, это двойная обтюрация, ложится одна обтюрация под костюма рукав, вторая на него.

  • Чтобы продлить на много срок службы Ваших перчаток и обезопасить Вас от разных травм, делают дополнительную защиту на пальцах и ладонях с материала такого, как кевлар, супратекс или других материалов. Самую лучшую защиту типа кевлара, любят использовать те, кто ловит раков.

Надежные K-Palm Gauntlet Glove 5 mm от Bare идут с прочной защитой дополнительной с кевлара. Применена манжета удлиненная типа краги, плюс снабжена еще застежкой-липучкой эластичной поверх манжеты. Плоские, невидимые швы, идут с двойной проклейкой. Выдержать могут любые водные испытания.

Защита

Перчатки иметь должны хороший анатомический крой, для избежания напряжения лишнего. Через швы не натирать руку и не пропускать воду. Сидеть плотно на руке, в длину пальцев не жать. Быть достаточно мягкими для комфорта и пальцев чувствительности, но и иметь дополнительную защиту. Стык с Вашим гидрокостюмом плотным быть должен, чтобы избежать просачивание воды во внутрь.

Надежные Nordik 5 mm от компании Beuchat, имеют анатомический, отличный крой, что позволяет избежать лишнее напряжение. Манжета присутствует удлиненная, имея фиксацию дополнительную типа застежки-липучке. Нанесено по верх ладони полиуретановое покрытие, антифрикционное.

Черные

Перчатки трех палые для подводной охоты

Используют для холодной воды, обычно трех палые рукавички, их еще называют варежки. Они в основном идут, снаружи нейлон, а внутри открытая пора. Толщина может быть как 7 мм, так и 9 мм. Такие варежки идут на много теплее, чем с одинаковой толщиной пятипалые, пальцы греть будут друг друга.

Если мереть будите один и тот же размер, с одинаковой толщиной перчатки трех палые и пяти, может показаться что трех палые варежки больше, не стоит брать на размер меньше, потом будете мучатся. В рукавичках просто три пальца вместе, и они немного будут просторней.

Удобные Pro Gloves 7 mm от Beuchat, внутри открытая пора, снаружи покрыты нейлоном. На ладонях антифрикционное специальное покрытие. Внутренняя манжеты часть, гладкую имеет поверхность резиновую, для улучшения к запястью прилегения. Фиксация дополнительная имеется застежка-липучка.

Черные