ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Подготовка команды Батискаф

Подготовка команды Батискаф

19 июля 2010 года команда Батискаф проходила  подготовку  на Каневском  водохронилище,  в районе с. Хоцки
Семинар проходил  в одном из живописнейших мест Киевской области под руководством   подводного охотника со стажем  и опытного инструктора Миронычева Игоря.
Погода и природа,  а также неформальная атмосфера непосредственно на берегу    водоема  благоприятствовала дискуссиям  и передаче  опыта.

Успешно прослушавши  теоретический  курс,  наступила самая ответственная часть подготовки – практических занятий непосредственно в водоеме.
Специфика берега сама по себе не предполагала  легкого погружения, ровная береговая линия,  довольно  длинный и  пологий  заход до места вероятного погружения, обилир астительности в толще воды, все это еще и усугублялось очень плохой до полуметра видимости.  Хотя место проведения подготовки тщательно выбиралось и анализировалось на протяжении двух недель до даты проведения семинара, но к сожалению из полученной информации от предполагаемых  мест погружения, картина с плохой видимостью была к сожалению везде. 

Но как говорится «Тяжело в учении, легко в бою»,  и команда Батискаф не смотря на все трудности с достоинством   воплощала полученный теоретический опыт в практические занятия.

Учитывая  условия ловли, увидеть и добыть  долгожданный трофей так и не удалось. Но не смотря ни на что, уставшие но удовлетворенные  результатами полученного  опыта  команда выходила на берег.
И все же каждый участник семинара получил приз в конце дня, в виде полевой каши с тушенкой и приятного общения  возле костра, где каждый мог выразить свои ощущения от увиденного.  А рассказать и поделиться было о чем.
День подходил к концу. И подведя итоги прошедшего дня, можно с уверенностью сказать,  «все получилось….»  

 

Posted on 2011-12-06 Новости 0 708

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ