ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Underwater Kinetics: 1300 люменов — это реально!

Underwater Kinetics: 1300 люменов — это реально!

batiskaf.ua/catalog_category_32.htmlНа ежегодную выставку DEMA Show прибывает вся мировая элита дайв-индустрии, в том  числе первые лица компаний-производителей. AQUATEX не теряет времени даром и подробно расспрашивает топ-менеджеров о новинках сезона. Интерьвью  с директором по международным закупкам компании Underwater Kinetics Майклом Шерманом, создатель которой Алан Юкей, в свою очередь, является одним из основателей выставки DEMA Show.

Назовите, пожалуйста, бестселлер 2011 года среди продукции Underwater Kinetics.

Майкл Шерман: Безусловно, это фонарь Light Cannon eLED, популярность которого не только оправдала, но и превзошла наши ожидания. После ряда обновлений, примененных в модели 2011 года, светодиодный Light Cannon стал еще ярче, мощнее, надежнее, что оценили любители подводного плавания по всему свету. Здесь, на выставке DEMA, менеджер конкурирующей компании из Японии обратился ко мне со следующим вопросом: «Как вам удалось создать фонарь  со столь продолжительной максимальной яркостью?» Я счел это большим комплиментом, хотя достигнутые нашими инженерами цифры и без сторонней похвалы позволяют гордиться нашей продукцией. Модель Light Cannon eLED 2012 года способна производить световой луч яркостью 850(!) люменов на протяжении 9(!) часов. То есть, фактически не изменившийся за последние годы внешний вид фонаря на самом деле скрывает абсолютно новую «начинку», усовершенствованную в разы.

Претерпели ли обновления какие-либо еще модели фонарей UK?

 

 

 

МШ: Также один из наиболее популярных фонарей Underwater Kinetics – светодиодный Sunlight SL 4 eLED, отныне обеспечит вас лучом яркостью 400 люменов (в 2011 году этот показатель был 260 люменов). Но, пожалуй, самое заметное, даже революционное обновление произошло у модели Aquasun eLED Rechargeable, яркость которого в 2012 году будет составлять 1300 (только вдумайтесь в это число!) люменов. Это действительно очень сильный световой поток, для сравнения: видеосветом называют источники света с гораздо меньшим потоком (в среднем 500-600).

P.S. Еще для сравнения: фонарь яркостью 230 люменов оставляет световое пятно на потолке «Гостиного двора» (проверено во время выставки «Золотой дельфин» при хорошем внутреннем освещении и прозрачной крыше). А 1300 будет палить, как прожектор (особенно с фокусировкой луча Underwater Kinetics).

Благодаря чему удалось добиться таких результатов?

МШ: Благодаря гениальным инженерам Underwater Kinetics (смеется). И, конечно, запатентованной системе охлаждения светодиодов под водой Lumen Booster, которая применяется также и в других фонарях нашей фирмы.

Расскажите еще немного об этом сверхмощном фонаре?

МШ:  Если вам нужен максимум из доступного подводного освещения, если вы предпочитаете спортивный или даже экстремальный дайвинг, то фонарь Aquasun — ваш выбор. Высокоэффе-ктивный двойной LED модуль обеспечивает невероятно яркий и широкий луч. Наверняка вы, хоть один раз погрузившись с этим фонарем, захотите его использовать снова и снова.

Для этого мы оснастили Aquasun перезаряжаемым NiCad аккумулятором, позволяющим фонарю работать на самой интенсивной мощности в течение 2 часов! Кроме того, мы гордимся тем, что Aquasun, как и большинство нашей продукции, производится на нашем заводе в США.

P.S: Кстати, сверхмощные фонари Aquasun яркостью 1300 люменов уже в продаже! 

Underwater Kinetics также производит водонепроницаемые кейсы. Расскажите пару слов о них, пожалуйста.

МШ: Наша компания производит водонепроницаемые кейсы более 20 типоразмеров. Силиконовые уплотнения кейсов UK защищают от проникновения внутрь воды, песка и пыли, а сама конструкция выполнена из высокопрочного антикоррозийного пластика.

Есть ли новинки по части боксов на 2012 год?

МШ: Вы наверняка уже слышали о набирающей все большую популярность миниатюрной экстрим-видеокамере GoPro. Так вот,с одобрения специалистов этой фирмы мы разрабатываем свой собственный бренд — UKPro, который представит на рынок как всевозможные боксы, в том числе и подводные, для видеокамеры GoPro, так и видеосвет! У обладателя видеосвета от UKPro будет возможность подбирать нужную для конкретной ситуации яркость луча путем переключения на различные режимы: 120, 250, 350 и 500 люменов. Кроме того, в видеосвете от UKPro мы применили схожую с фонарями систему бокового расположения светодиодов, позволяющую сконцентрировать луч на 85% вместо стандартных 65% при обычном фронтальном расположении лампы и рефлектора.Это дает мощный направленный центральный пучок света, при незначительной боковой подсветке.  Видеосвет выйдет на массовый рынок в марте-апреле. Что касается водонепроницаемых боксов для камеры GoPro — мы начали их производство всего пару месяцев назад, а продажи в США перевалили за отметку 4 тысячи штук.

Большое спасибо за интервью!

Фонари для подводного плавания 

 

 

Posted on 2012-05-15 Статьи, Фонари 0 986

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ