ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Новый необычный ребризер от Poseidon

Новый необычный ребризер от Poseidon

На мероприятии "Rebreather Forum 3", который прошел в городе Орландо американского штата Флорида, компания Poseidon представила новый ребризер Poseidon Tech. Первый в мире ребризер замкнутого типа с автоматической аварийной системой имеет резервный дублирующий ребризер с полностью автоматическим переключением. Одним словом, это два ребризера в одном.

В случае отказа система безопасности Poseidon Tech выполняет переключение с основного на запасной ребризер, не прекращая подачу воздуха и позволяя дайверу сохранять спокойствие. Аппарат оснащён дополнительным подводным компьютером, поэтому переключение происходит чётко и надёжно. Это даёт дайверу возможность оценить ситуацию и принять правильное решение. Затем дайвер может вручную отрегулировать систему или оставить её в автоматическом режиме.



Глава компании Poseidon Diving Systems Питер Суортлинг (Peter Swartling) считает, что Poseidon Tech открывает для дайвинга совершенно новые возможности. «Poseidon Tech обеспечивает радикальное повышение безопасности в техническом дайвинге. Компания Poseidon стремится поднять уровень автоматизации с помощью «умных» систем, которые отслеживают каждый вдох, вносят соответствующие корректировки и требуют внимания пользователя, только если что-то пошло не так. Создание Poseidon Tech — это гигантский шаг вперёд на пути к идеальному дайвингу», — говорит он.


Poseidon Tech даёт дайверу все преимущества погружений с ребризером: возможность подобраться ближе к морским животным, значительно более продолжительное время погружения, тишина, отсутствие пузырьков, а также повышенный уровень безопасности, обеспечиваемый запатентованной технологией компании Poseidon. Разработчики Poseidon Tech исходили из одного: чем меньше дайвер думает о снаряжении, тем лучше будет его погружение.

Новинка появится в магазинах в ноябре 2012 года. Тогда же будет объявлена её цена. Более подробную информацию можно получить на этом сайте.

По материалам: anywater.ru

Posted on 2012-07-02 Новости 0 1200

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ