ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Чудо-юдо рыба угорь

Чудо-юдо рыба угорь

Для всеобщего обозрения рыбу подвесили на подъемном кране. Даже самые заслуженные местные охотники и рыбаки никогда не видели ничего подобного, хотя залив Вигоре регулярно балует экземплярами весом 20–30 кг. Авторы этого подвига – подводные охотники Паулино Тоиседо Отера и Хуан Фигероа Коуньяго – обнаружили огромного скрытого угря между скалами на побережье Алкабре (Alcabre), в Виго, на глубине шесть метров.

Паулино рассказывает, что он уже видел этого угря в том же месте на прошлой неделе, но смог лишь ранить его в хвост, и угорь ушел. Огромный размер сбежавшей добычи не давал покоя охотнику в течение нескольких дней, и он с приятелем вернулся в эту зону. Затащить угря в лодку оказалось не просто из-за его размеров. «Он выскользнул из наших рук и пошел ко дну. Это зрелище, как твоя добыча падает на глубину, я никогда не забуду». Охотникам удалось поднять угря и, с трудом уместив его в пятиметровой лодке, доставить в порт.

Охотники связались с Центром морских исследований Виго и предложили для исследования столь внушительных размеров экземпляр. «Центр был очень рад такому предложению, и в то же время он сделал нам одолжение, потому что мы не знали, что делать с таким угрем, рыба не помещается ни в одном холодильнике». Когда центр извлечет необходимые для изучения образцы, угорь поступит в ресторан, с владельцами которого водит дружбу Паулино. Если из угря весом 30 кг получается сотня порций, то этого смогут попробовать около двухсот человек.  

 

 

Posted on 2012-08-15 Статьи, Подводная охота 0 1033

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ