ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

О женщине и море

О женщине и море

О женщине и море

 

Человек издавна стремился проникнуть в водную среду, чтобы добывать пищу, бороться с врагами, находить затонувшие ценности, собирать жемчуг, строить  гидротехнические сооружения… И все же основным побуждением было любопытство. Воображение людей рисовало самые фантастические картины подводного мира, которые нестерпимо хотелось увидеть воочию, потому, как ничто не может сравниться с азартом исследования тайн подводного мира, чувством преодоления законов тяготения, легким парением в трех измерениях. Несколько десятков лет назад образ дайвера ассоциировался с сильным и бесстрашным «суперменом». Женщина — дайвер, воспринималась так же, как женщина за рулем автомобиля. Но время движется вперед, и "слабый пол" стал полноправной частью сообщества дайверов. Более того, во многих дайв — центрах и школах работают инструктора — женщины, справляясь со своими обязанностями не хуже инструкторов—мужчин.

Согласно статистике, женщины составляют третью часть от общего числа учеников подводных центров и лишь десятую — в списке смертельных случаев среди дайверов. Это означает, что женщины ведут себя под водой аккуратнее и осторожнее, нежели "сильная половина". Девушка никогда не станет хорошим дайвером, если ее снаряжение носит, собирает и разбирает партнер — мужчина. Итак, если вы решили плавать под водой, будьте добры готовиться к этому сами. Кроме того, здоровье и сама жизнь дайвера зависят от снаряжения, поэтому ответственность за его исправность и готовность к погружению должен нести сам пользователь, даже молоденькая, хрупкая, красивая девушка — ведь под водой, перед лицом разнообразных опасностей, все равны.
Для того чтобы испытать душевное волнение всего лишь от нескольких погружений в морские глубины, мы частенько отправляемся самолетом в какое-нибудь чудесное место с прекрасным отелем, да и Дайв-Центры выбираем, только внимательно изучив, какие услуги они предлагают. И часто именно женщины, оказываются наиболее способными все это организовать.
И помните: дайвинг безопасен и является прекрасным отдыхом, только в том случае, если вы будете строго соблюдать все требования стандартов дайвинга, о которых Вы узнаете в процессе обучения.

Posted on 2014-02-14 Интересное 0 899

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ