ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Впервые на подводной сцене – танцуют дайверы

Впервые на подводной сцене – танцуют дайверы

Первое подводное танцевальное представление состоялось в Греции в конце прошлой недели. Оно получило название Drops of Breath. В представлении заняты 14 человек из Франции, Греции, Кипра. Среди них – профессиональные танцоры, любители, люди с ограниченными физическими возможностями, дети.

По замыслу организаторов, основная идея представления состоит в том, что вода является одним из наиболее важных ресурсов в мире, это форма энергии, состояние природы. Она не знает государственных границ, не признает ни политики, ни религии, это элемент, который объединяет людей и делает их равными друг другу.

Местом для преставления было выбрано одно из красивейших мест на побережье Средиземного моря – мыс Сунион. Это священное место, где некогда возвышался храм Посейдона (его развалины сохранились до сих пор).

Часть зрителей (40 человек) наблюдала за представлением непосредственно под водой – для них там были установлены скамейки. Для покупки билетов в подводную часть зрительного зала необходимо было предъявить дайверский сертификат.

Те, у кого не было сертификата, смотрели с поверхности, плавая с маской и трубкой. Остальные зрители смогли насладиться прямой трансляцией на большом экране, установленном на суше – под водой работали три камеры.

Представление проходило на глубине шести метров. Большое число участников, слаженно двигающихся в сложном хореографическом рисунке, делают зрелище завораживающим. Хореографы мастерски использовали возможности, которые дает танцорам вода.

 

Posted on 2015-10-05 Новости 0 1044

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ