ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Акулья пастушка – фотосессия на Фиджи

Акулья пастушка – фотосессия на Фиджи

Подводный фотограф Бенджамин Вон Вонг (Benjamin Von Wong) провел впечатляющую фотосессию на Фиджи. Для этого ему пришлось привязать девушку на дне пещеры, в которой плавали акулы.

По словам фотографа, это была одна из самых сложных съемок в его карьере, но он уверен, что результат стоил таких усилий. Цель съемки – не просто красивая картинка. Автор надеется привлечь внимание общественности к проблеме истребления акул.

«В дополнение к обычным трудностям подводной фотосъемки – ограниченный запас воздуха, сложности с общением, специальное оборудование и необходимость участия опытных дайверов – в этот раз мы были жестко ограничены по времени. У нас было коротенькое двухчасовое окно, между 11 утра и часом дня, когда акулы были активны и солнечные лучи падали в воду под нужным углом».

Разумеется, безопасность участников съемки была на первом месте. В съемках участвовала целая команда, включая морского биолога, специализирующегося на акулах. В качестве модели выбрали не просто красивую девушку, а опытного фридайвера Amber Bourke. Она сыграла роль прекрасной пастушки, вместо белоснежных овечек пасущей серых подводных хищников.

Перед началом съемки Эмбер привязывали к связке грузов в живописной пещере, в лучах солнца, падающих сквозь расщелину сверху. Затем ассистенты расправляли платье, созданное специально для этой съемки, чтобы оно красиво смотрелось в кадре. Наконец, когда все было готово, оставалось только дождаться появления акул.

По словам фотографа, серые рифовые акулы напомнили ему белок в парке. Они с любопытством подплывали поближе, но стоило сделать резкое движение, как они тут же улепетывали прочь.

Posted on 2016-01-25 Новости 0 1099

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ