ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Фридайвинг в Антарктиде набирает популярность

Фридайвинг в Антарктиде набирает популярность

Два британских фридайвера отправились понырять к берегам самого холодного из континентов планеты. Свое путешествие они предприняли в феврале, потому что в южном полушарии этот месяц – летний. Льды вокруг Антарктиды тают, освобождая участки открытой воды.

До сих пор в антарктических водах ныряли в общей сложности около 10 фридайверов. Это непростое и опасное дело – не каждому оно под силу.

Конечно, такое путешествие было связано со значительным риском, но, по словам отважных ныряльщиков, оно того стоило. Необычная красота здешних ландшафтов поражает воображение.

Одна из особенностей здешних мест заключается в том, что из-за отсутствия домов и деревьев очень сложно понять масштаб возвышающихся над водой ледяных глыб, некоторые из которых сравнимы по размеру с небольшим европейским государством.

К сожалению, видимость под водой была очень плохой, так как местный планктон спешил воспользоваться коротким летом и цвел изо всех сил. Но зато на поверхности и тюлени, и пингвины присутствовали в изобилии и были отлично видны.

Posted on 2016-05-03 Новости 0 1158

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ