ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Уильям Трубридж принимает поздравления с новым рекордом

Уильям Трубридж принимает поздравления с новым рекордом

Попытка новозеландского спортсмена установить новый мировой рекорд в погружении без ласт (CNF) увенчалась успехом – ему покорились 102 метра!

В 2014 году Уильям Трубридж уже пытался нырнуть на эту глубину, но в тот раз ему это не удалось. Новая попытка и новый рекорд. Нырок длился 4 минуты и 14 секунд.

«Я работал над этим больше двух лет, и наконец-то смог добавить этот рекорд в список своих результатов – это осуществившаяся мечта.

Когда на дне я схватил карточку, у меня мелькнула мысль: «Вот оно! Наконец-то я это сделал, я достиг этой глубины», но потом я остановил себя – нет, мне ведь еще подниматься 102 метра обратно к поверхности.

Примерно на полпути наверх у меня возникло ощущение, что мое сознание начало как бы немного меркнуть; усиливался позыв на вдох, начала сказываться гипоксия и низкий уровень кислорода. Мне даже показалось, что я снова провалю попытку.

Но я просто постарался оставаться спокойным и сосредоточенным, и это ощущение не усилилось, что было хорошо. А затем внезапно я уже был недалеко от поверхности и вдруг осознал: «Эй, а ведь у меня получится».

Этот мировой рекорд – 18-й по счету в карьере новозеландца и уже третий в этом году. Весной он два раза подряд побил свои собственные рекорды в свободном погружении (FIM). По его словам, в будущем он планирует попытку на 103 метра, но это потом. А сейчас – время праздновать.

«Путь к этому дню был таким долгим и сложным, что сейчас я хочу просто насладиться успехом. Я знаю, что вернусь к тренировкам и буду стремиться к новым достижениям, но это в будущем. Сейчас я просто счастлив, что достиг своей цели, что могу отпраздновать это с друзьями, своей семьей и всей Новой Зеландией».

 

Posted on 2016-07-28 Новости 0 1076

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ