ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Патрульный катер обнаружил в открытом океане слона

Патрульный катер обнаружил в открытом океане слона

 Патрульный катер обнаружил в открытом океане слона

И снова заметка о спасении – только в прошлый раз спасали кальмара, оказавшегося на берегу, а теперь – слона, заплывшего в море.

Плывущий слон был замечен вблизи берега на северо-востоке Шри-Ланки. Скорее всего, его утащило в открытый океан сильным течением, когда он пересекал небольшую лагуну, расположенную на этой стороне острова. К счастью, терпящего бедствие слона вовремя заметили с патрульного катера ВМФ.

К делу подключился Департамент дикой природы и второе судно военно-морского флота. Операция по спасению в общей сложности заняла 12 часов, но в итоге слона удалось обвязать веревкой и отбуксировать к берегу, где осмотревшие его ветеринары удостоверились, что он здоров, и его жизни ничто не угрожает.

Азиатские слоны нередко пересекают небольшие проливы между островами. Так, например, их регулярно замечают в море на Андаманах. Но в данном случае вмешательство людей было необходимым. Дело в том, что слоны не могут плыть очень долго, так как тратят на это слишком много энергии. Кроме того, соленая вода плохо сказывается на их коже.

 

Posted on 2017-08-28 Новости 0 968

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ