ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Где живет фарфоровый кит, или Что можно найти под мостом

Где живет фарфоровый кит, или Что можно найти под мостом

Где живет фарфоровый кит, или что можно найти под мостом

Американец Рик Керни, житель города Брансуик (штат Мэн), прочесывает дно окрестных рек и озер в поисках разного мусора, а затем превращает его в объекты искусства.

Тридцать лет назад, получив сертификат дайвера, Рик начал собирать со дна все, что попадалось ему на глаза и казалось интересным. А 10 лет назад ему пришла в голову идея сделать из собранных под водой артефактов настоящие арт-объекты.

И вот уже обломки старых тарелок становятся мозаикой, изображающей кита или лобстера, а ржавые цепи, колеса и велосипедные запчасти превращаются в садовые скульптуры.

Художник обладает богатой фантазией – каждому найденному под водой объекту находится применение. Благо, запас разнообразного мусора на дне рек и озер неисчерпаем.

«Все, чем кто-то когда-то владел, никуда не делось – оно все еще где-то здесь», - говорит Рик Керни. Главное, знать где искать.

«Под любым мостом вы обязательно найдете вещи, брошенные с этого моста… В каждом углублении на дне, в каждой расщелине между камнями лежат монеты, кольца, часы и прочее, что когда-то упало с моста».

По словам художника, под на дне рек и озер штата Мэн лежит больше вещей, чем человек может поднять из-под воды за всю свою жизнь. Конечно, большая часть этих вещей – обычный мусор. Но ведь когда-то в прошлом это были, возможно, дорогие кому-то вещи. Превращая их в произведение искусства, Рик Керни надеется, что кто-то снова будет дорожить этими вещами.

Posted on 2017-09-11 Новости 0 982

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ