ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Особенности осенней охоты

Особенности осенней охоты

   

Межсезонье, осень, давно вернулись из поездок в далёкие страны где охотились в прозрачных морях и океанах, стреляли красивую трофейную рыбу. Однако, тут Вам не там – это Родина. 

      Быстро «засасывают» суровые рабочие будни и уже хочется глотнуть свежего воздуха, расслабиться в выходные на природе, снять напряжение и усталость, занявшись любимым увлечением – подводной охотой.

      Но суровая действительность становиться порой непреодолимой преградой. А именно, практически полное отсутствие видимости в окрестных реках отбивает желание даже пытаться охотиться в них. Обычно в период с сентября по конец ноября прозрачность воды в Днепровском регионе не превышает один метр. Лучше обстоят дела в малых реках, но в них практически отсутствует шанс добыть трофейную рыбу. А охота на карасика и щучку не представляет интереса.

Магазин Батискаф Украины, предлагает Вам широкий выбор оборудования для подводной охоты. Место расположения магазинов Батискафа, находятся в Киеве.

      В условиях плохой видимости об охоте в свободном поиске даже речь не ведется. Можно безрезультатно плавать неделями, но главное то – что это крайне опасное занятие. Охотиться в воде с видимостью меньше метра – это, мягко говоря, неоправданный риск. Да и при метровой видимости возможен только точечный вид охоты. Когда вы чётко с помощью навигатора выходите на точку, при этом ясно представляете себе как лежит объект и где наиболее вероятно стоит рыба. Но даже в таком случае, забуив знакомое дерево, считаю совсем не лишним пройти над ним с хорошим эхолотом, дабы убедиться, что на нём не весит сетка. Только после описанных высшее «процедур» можно относительно спокойно обработать точку.

Гидрокостюмы для подводной охоты

      В настоящее время вода ещё тёплая и рыба совсем не спит. Не редко при погружении слышны удары потревоженной рыбы. А когда подходишь ближе, начинаешь замечать её уходящие силуэты. Здесь и возникает сокровенный вопрос: «Брать или не брать?», - нужно сразу его решить. Потому как на следующем нырке обычно наблюдаешь лишь облачка поднятой мути. 

      Знание акватории и умение пользоваться необходимой техникой не только облегчает поиск рыбы, но и позволяет безопасно на неё охотиться. Что в конечном итоге даёт положительный результат в виде взятия рыбы, иногда трофейной.

       Да, не легка доля подвоха в Днепровском регионе, впрочем , думаю и в других регионах не легче. Многие мои друзья и я не исключение во времена плохой видимости и нереста работаем «над собой», занимаясь общей и специальной физической подготовкой. А так же планируем будущие поездки. Ведь всегда приятно осознавать , что впереди Вас ждёт что-то хорошее и интересное. 

       Чего всем и желаю.

Posted on 2021-02-28 Статьи, Подводная охота 1192