ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Воббегонг помог дайверам найти иголку в стоге сена

Воббегонг помог дайверам найти иголку в стоге сена

 Воббегонг помог дайверам найти иголку в стоге сена

Аманда фон Роден плавала с маской и трубкой недалеко от Брисбена (Австралия), когда обручальное кольцо вдруг соскользнуло с ее пальца и исчезло в воде. Капитан катера Кевин Лаундс, зять Аманды, расстроился не меньше нее, потому что не предупредил её, что надо снять все украшения перед тем как идти в воду.

К счастью, Кевину пришла в голову удачная мысль – отметить GPS координаты того места, где всплыла Аманда, чтобы попытаться потом найти кольцо. Аманде, тем временем, пришлось вернуться домой в Германию без кольца, которое она не снимая носила уже 20 лет.

На следующий день у Кевина Лаундса была запланирована еще одна морская прогулка с любителями плавания с маской и трубкой. Но на этот раз он пригласил поучаствовать в ней нескольких дайверов из клуба в надежде, что они смогут отыскать кольцо.

Принять участие в поисках согласились четыре дайвера, включая Роксану О'Доннелл, которая полчаса спустя поднялась на поверхность, сжимая в ладони находку. Кольцо упало в небольшую расщелину в кораллах, так что найти его удалось только благодаря невероятному везению: «Это была буквально иголка в стоге сена. На дне было много валунов, гальки, водорослей, все это раскачивалось из стороны в сторону вместе с волнами».

Во время поисков Роксана увидела акулу-воббегонга, повернулась к ней, чтобы рассмотреть получше, и в этот момент заметила кольцо.

«Я была в восторге, когда нашла его. Однажды я чуть не потеряла свое обручальное кольцо (только не говорите моему мужу), так что я могу себе представить, как обрадуется Аманда».

 

 

Posted on 2018-01-22 Новости 0 965

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ