ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

В Атлантике добыта самая крупная крылатка за всю историю

В Атлантике добыта самая крупная крылатка за всю историю

В Атлантике добыта самая крупная крылатка за всю историю 

Во Флориде дайверу удалось подстрелить самую крупную крылатку из всех, что когда-либо добывались в Атлантическом океане.

Вес добытой рыбины составил 1 кг 410 г. Полгода назад также у берегов Флориды, но со стороны Мексиканского залива, была добыта крылатка весом 1 кг 530 г. Это необычайно крупные экземпляры – обычно вес представителей этого вида редко приближается к одному килограмму.

Всё дело в том, что крылатки в Карибском бассейне – инвазивный вид. Они были завезены сюда человеком, не имеют естественных врагов и, размножаясь бесконтрольно, опустошают коралловые рифы, поедая мальков других рыб. Поэтому охота на них здесь не только разрешена, но и поощряется – даже охота с аквалангом.

Родина крылаток – Индийско-Тихоокеанский регион и Красное море, там они являются частью устойчивой экосистемы и находятся на своем месте.

Первая крылатка у берегов Флориды была замечена в 1985 году. Считается, что она попала туда из какого-то частного морского аквариума, владелец которого пожелал от неё избавиться таким образом.

Posted on 2018-08-27 Новости 0 1442

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ