ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

В Португалии нашли торговое судно, затонувшее 400 лет назад

В Португалии нашли торговое судно, затонувшее 400 лет назад

В Португалии нашли торговое судно, затонувшее 400 лет назад

В начале сентября в Португалии, недалеко от рыболовного порта Кашкайш, подводные археологи нашли корабль, который 400 лет назад возил в Европу пряности из Индии. Остатки корабля покоятся на глубине всего 12 метров. Они рассеяны на участке примерно 100 на 50 метров. Среди обломков корпуса лежат внушительные бронзовые пушки, а в песке археологам за несколько дней работы удалось раскопать осколки китайского фарфора и черный перец горошком.

Название корабля установить пока не удалось, но известно, что это португальское судно конца XVI – начала XVII века. Это специалисты определили по португальскому гербу на пушках и фарфору, относящемуся к периоду правления императора Ваньли (1573-1619 годы).

Это уже вторая подобная находка – 24 года назад недалеко отсюда было найдено еще одно торговое судно перевозившее пряности в Лиссабон и затонувшее в 1606 году. Его опознать удалось, это Nossa Senhora dos Mártires. По словам экспертов, недавно найденный корабль сохранился лучше, чем обнаруженный в 1994 году.

Posted on 2018-10-15 Новости 0 994

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ