ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Дайвер подружился с тюленем

Дайвер подружился с тюленем

Дайвер подружился с тюленем

Бен Бервиль, врач и подводный видеооператор, наблюдает и снимает на видео серых тюленей у берегов Великобритании вот уже 18 лет. Собранную информацию он передает в университеты, исследовательские группы и природозащитные организации.

Проводя много времени с тюленями в их естественной среде обитания, Бервиль научился общаться с ними при помощи особых движений и звуков. По его словам, благодаря такому общению тюлени свободнее чувствуют себя рядом с ним и начинают вести себя вполне по-приятельски – что и показано в этом видеоролике.

Впрочем, несмотря на такие панибратские отношения с тюленями, Бен Бервиль подчеркивает, что дайверам не следует трогать диких морских обитателей, особенно тюленей. Несмотря на общую миловидность, это весьма крупные животные с мощными челюстями и острыми зубами, которые они, конечно, никогда не чистят – так что даже небольшой царапины достаточно, чтобы получить заражение. Да, иногда они ведут себя словно большие дружелюбные псы. Но на самом деле, тюлени – дикие звери размером с медведя. Вес некоторых особей может превышать 200 кг.

По словам Бена Бервиля, он надеется, что его видеоролики позволят продемонстрировать, какими ласковыми, умными и доверчивыми могут быть тюлени, и побудят людей участвовать в защите этих прекрасных животных.

Posted on 2018-11-19 Новости 0 1141

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ