ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

В Лондоне открылась выставка артефактов с затонувшего корабля

В Лондоне открылась выставка артефактов с затонувшего корабля

В Лондоне открылась выставка артефактов с затонувшего корабля

В столице Великобритании открылась выставка, посвященная кораблю королевского флота, затонувшему более 350 лет назад.

Адмиральский флагман London затонул в эстуарии Темзы 7 марта 1665 года в результате взрыва пороха, унеся с собой на дно около 300 человек. Причины таинственного взрыва до сих пор точно неизвестны. За пять лет до того London был в составе флотилии, на которой в Англию из Нидерландов вернулся, чтобы занять королевский трон, Карл II Стюарт, сын казненного Английской революцией Карла I.

С 2005 года на месте гибели корабля работали подводные археологи, поднимая и консервируя найденные артефакты. И тот факт, что корабль лежит недалеко от оживленного фарватера, в зоне сильных течений и низкой видимости, отнюдь не упрощал их задачу.

На выставке представлены различные артефакты, включая отлично сохранившуюся 2-тонную пушку – одну из 76 пушек, составлявших вооружение корабля.

Выставка в музее Southend Central продлится до 20 июля 2019 года. Также во время работы выставки в музее будут проводиться лекции различных специалистов: 31 января выступит специалист по консервации подводных находок Энджела Миддлтон, а 28 марта – подводный археолог Марк Битти-Эдвардс.

Posted on 2018-11-26 Новости 0 1055

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ