ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Школа Педро Карбонелла: День 16-й

Школа Педро Карбонелла: День 16-й

Немного жаль, что время на Мальорке так незаметно быстро пролетело. Прошел заключительный день мастер-класса Педро Карбонелла для Андрея Турухано. Вот что член сборной России по подводной охоте рассказал нам о нем.



Пришлось снова ехать на юг в Пальму, виной тому — сильный северный ветер и большая волна на севере острова. Во время выхода из бухты Пальмы мы встретили родного брата Педро, который только заходил в воду с берега и собирался немного поохотиться.

Охота проходила в 20 км левее Пальмы, место Капа Бланка. В этом году Капа Бланка была зоной первого дня чемпионата Балеарских островов — интересный рельеф с большими подводными скалами. Глубина сегодняшней охоты — 39-43 м.

От ветра и волны спрятаться на юге не удалось, ныряли в 1 км от берега, при сильном ветре и волне до одного метра. У Педро — несколько некрупных групперов 2-2.5 кг и один монстр на 10 кг . Мне удалось добыть одного горбыля на 1.3 кг и в самом конце охоты довольно крупного группера на 8 кг. Повезло стрельнуть красавца вне укрытия, на глубине 41 м,. Киллшота не получилось, и рыба залезла в не глубокую щель, пришлось ходить вниз еще несколько раз и делать повторный выстрел.

Также впервые за все время удалось повидать полосатого группера, но рыба была в районе 1 кг и Педро предложил оставить ее расти дальше (добрый человек). На острове все меньше туристов, погода все хуже и хуже, Карбонелл говорит, что еще одна неделя и — туристический сезон закончится.

P.S: Возможно, проницательный читатель нашего интернет-журнала задастся вопросом: почему 16-й день – заключительный, если в тексте то и дело упоминается, что мастер-класс – 35-дневный. Напомним: Андрей Турухано провел на Мальорке все 35 дней, каждый из которых посвятил подводной охоте — просто не всегда с Карбонеллом, ибо у того семья, местные чемпионаты, бытовые дела и так далее. 16 дней Андрей и Педро отохотились бок о бок вместе. В остальные дни Турухано тренировал стрельбу на дентичей, практиковал полученные в ходе мастер-класса знания, беседовал с великим чемпионом и выпытывал у него совсем потаенные секреты подводной охоты. 20 сентября Андрей вернулся в Санкт-Петербург и вскоре поделится с нами общими впечатлениями от уникальной охоты вместе с одним из самых титулованных подводных охотников современности.

Posted on 2014-02-14 Статьи, Подводная охота 0 790

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ