ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Школа Педро Карбонелла: День 15-й

Школа Педро Карбонелла: День 15-й

«Это был крутой день», — говорит о прошедшем дне мастер-класса Педро Карбонелла его ученик Андрей Турухано, член сборной России по подводной охоте. Вот что рассказал спортсмен о сегодняшних приключениях совместной охоты:


Сегодня мы снова охотились на выходе из залива Пальмы, столицы Мальорки. Ушли на 5-6 км в море, глубины дня – 40-45 метров. Вода была уникально прозрачной – с поверхности можно было отчетливо разглядеть дно точки на 45 м глубине! По словам Карбонелла, это ежегодное явление в данном месте. Также наблюдалась метровая волна, что затрудняло отдых между нырялками – вода постоянно попадала в трубку.

Решено было отправиться на общие с Хавьером Лопесом точки – как вы помните, этот испанец не только самый глубоководный подводный охотник, но и хороший друг Карбонелла. Педро сразу предупредил меня, что, если на точках побывал Хави, то рыбы может и не быть. Видимо, опасения Карбонелла оправдались и Лопес все же наведывался за трофеями: рыбы было относительно мало, зато было несколько интересных моментов.


Андрей подстрелил горбыля на 43,3 метрах. Нырок длился 1 мин 54 с...

Так, например, на одной из точек, на 41 м, мы нашли некрупного группера (ок 1,5-2 кг) – но мэрроу настолько глубоко забрался в узкую щель, что ни Педро, ни я, не рискнули с ним возиться. Мне посчастливилось сегодня стрельнуть горбыля на рекордной для меня глубине – 43,3 метра. Весь нырок занял почти 2 минуты. При подъеме рыбы с такой глубины она практически взрывается – такое сильное давление.

При поднятии с 44-метровой глубины у рыбы вылезает наружу воздушный пузырь

Затем Карбонелл все же подстрелил несколько групперов, хоть и всех небольших – по 2,5-3 кг. Также чемпион добыл 4 скорпены. Отличные трофеи. У меня – четыре горбыля и сарго на 800 грамм.

Posted on 2014-02-14 Статьи, Подводная охота 0 808

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ