ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Школа Педро Карбонелла: День 12-й – Просто хорошая охота

Школа Педро Карбонелла: День 12-й – Просто хорошая охота

Педро второй день подряд выбрал родной ему залив Алькудии. Сегодня –наиболее мористая часть залива. Начинаем с самой мелкой точки дня, на глубине 40-41 м. Ныряем где-то 40-50 минут, оба по нулям, мелкие сарго и все.

В конце первого часа идем на точку примерно с пятью каменными «столами», все диаметром 3-5 метров, глубина такая же — 40-41 м. Педро падает на один край рельефа, я на другой. Осматриваю крайнюю с моей стороны шишку, в ней небольшой грот размером 1 м на 50 см. Из дырки стремительно выходит приличный мэрроу, а, увидев меня, пытается мгновенно развернуться и улизнуть. Но я успеваю выстрелеть, получается хорошо – в голову сразу за глаз, отличный киллшот! Мне кажется, что группер килограммов на 8, но поднимаю на поверхность и вижу, что ошибся: в темном гроте голова показалась больше, в реальности рыба на 5.5 кг, первый и, как позже оказалось, самый крупный трофей за сегодня.

Дальше все точки 42-45 м. Я больше ничего не нахожу, но нырять комфортно, на поверхности совсем небольшая волна, начиная с 20 м несильное касательное течение. В последующие 3 часа как всегда отличился учитель. Карбонелл поднимает мэрроу на 3.5кг с глубины 44 м, затем берет сарго на 1 кг на 42 м, потом еще несколько групперов по 2-2.5кг, глубина похожая — 42-43 м. На предпоследнем нырке вместе ныряем на рельеф, глубина 45 м, ничего нет, кроме вяло плавающих над самой плитой трехсотграммовых сарг, от нечего делать стреляю вниз, поднимаю одного из зубариков, Д3 фиксирует  42.3 м, а рыба была подо мной на 45 м. Выходим наверх вместе, Педро видя, что я поднимаю на катушке зубаря на 300 г, весело смеется.

Сарго взят с 42.3 метровой глубины


Глубокий день, хорошая охота.
Posted on 2014-02-14 Статьи, Подводная охота 0 812

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ