ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Школа Педро Карбонелла: Охота на дентичей

Школа Педро Карбонелла: Охота на дентичей

На выходных в городе Кадис прошел чемпионат Испании, в котором принимал участие и Педро Карбонелл, хоть и завершивший международную спортивную карьеру, но периодически ради азарта выступающий на местных соревнованиях.  Поэтому пару дней Андрей совершенствовал свое мастерство в подводной охоте самостоятельно, предварительно получив от Мастера домашние задание:  стрелять дентичей.



Напомним, что дентич – пожалуй, самая трудовая рыба в Средиземноморье. В книге «Секреты подводной охоты от Педро Карбонелла» ее герой говорит, что тот, кто стреляет хотя бы 10 дентичей за сезон (с мая по сентябрь) – настоящий профессиональный подводный охотник! Эта рыба настолько быстрая, что, если стрелять ей в бок, то она в 9 из 10 случаев успевает увернуться от стремительно летящего в нее гарпуна.

Сам Педро при охоте на дентичей в последнее время использует новейший карбоновый роллерган от BEUCHAT, в разработке которого принимал непосредственное участие. Ружье еще не представлено широкой общественности и даже еще не имеет окончательного названия, но предполагается, что им станет Carbon Revolution. Этой новинке мы посвятим отдельную статью в нашем интернет-журнале.

Итак, получив домашнее задание от Педро (бить только дентичей) и проводив его на Чемпионат Испании, Андрей принялся задание выполнять.

За неделю член сборной России по подводной охоте взял 5 (!) дентичей, причем двух из них – в шторм с пятиметровой волной. Одну особь Андрей подстрелил на глубине 16 метров, остальных – в районе 25-27 метров.  При охоте на дентичей Андрей использовал ружье BEUCHAT Mundial Sport с катушкой, с закрытым оголовьем, с одной парой тяг.

Также Андрей «тестировал» 1,5 мм голый костюм от BEUCHAT – Marlin Elite, от которого спортсмен остался в полном восторге. Подробнее впечатлениями Андрей поделится в ближайшее время, а также расскажет о грядущей новинке от BEUCHAT – карбоновом роллергане!

Posted on 2014-02-14 Статьи, Подводная охота 0 982

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ