ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Школа Педро Карбонелла: День 11-й, «Горбылиный»

Школа Педро Карбонелла: День 11-й, «Горбылиный»

Андрей Турухано, член сборной России по подводной охоте, делится впечатлениями прошедшего дня, проведенного в охоте бок о бок с трехкратным чемпионом мира Педро Карбонеллом:



Сегодня Педро решил не ходить далеко на охоту и нырять в бухте Алькудии, фактически неподалеку от своего дома. Не уступая традиции, Карбонелл начал охоту с поиска новых точек – 10-15 отметок появилось в его GPS.

Алькудия – туристическое место, в бухте ходит множество катеров и яхт. Для рыбы не слишком привлекательное место, плюс ко всему она изрядно подвыбита как самим Педро, так и другими подводными охотниками.

Групперов, наиболее желанных трофеев, сегодня Педро взял всего два – одного в районе килограмма, второго – на 2 кг. Обе рыбы подстрелил на глубине 39-40 метров. Я же за весь день даже и не видел ни одного мэрроу, зато «в холодильнике» – три с половиной горбыля. Троих подстрелил я сам, а вот четвертого — наполовину с Пдеро.

Уже к концу охоту мы сметились на самые мелкие за сегодня точки охоты – 35-36 метров. На предпоследней точке на 36 метрах лежала каменная «шишка» диаметром метра в 4, с двумя щелями. Мы с Педро нырнули на «шишку» одновременно, он на одну ее сторону, я на другую. Пока Педро просвечивал  фонариком одну щель, прямо на меня из другой щели вышел приличный горбыль, килограмма на 2, что редкость для здешних мест. Горбыль начал уходить от меня вдоль камня, плотно прижимаясь к нему боковиной. Мой выстрел пришелся аккурат в центр жаберной крышки, но гарпун уперся в камень и флажок не раскрылся. Горбыль сорвался и я бы его потерял, но тут как раз подплыл Педро и выстрелом в хвост добил подранка. На поверхности испанец пошутил, что это была его месть за пятничного группера, которого я подстрелил , удирающего от Педро.



Вот такой «горбылиный» день выдался!

Posted on 2014-02-14 Статьи, Подводная охота 0 803

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ