ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Общая характеристика мокрых гидрокостюмов BARE

Общая характеристика мокрых гидрокостюмов BARE


Если мокрый гидрокостюм хорошо сидит по фигуре, Вы его ощущаете скорее как вторую кожу, нежели как предмет дайверского снаряжения и такой костюм намного увеличивает удовольствиот любогопогружения. Поэтому многие опытные дайверы, серьёзно

относящиеся к комфорту под водой, предпочитают костюмы BARE®, которая предлагаем обширную коллекцию полусухих и мокрых костюмов, и аксессуаров к ним, которая подразделяется на 2 группы:


Костюмы для дайвинга в холодной воде
Изготовлены из толстого неопрена (толщина комбинезона доходит до 7 мм, и
до 14 мм вместе с курткой). Детали костюма проклеены, а затем прошиты методом гладкого шва. Костюмы BARE® нашли признание среди дайверского сообщества благодаря своему эргономичному дизайну, который включает в себя комплексный крой с чётко сформированными рукавами и штанинами. Философия подобного дизайна, вместе с инновационными обтюраторами внутри рукавов и штанин, которые были внедрены BARE® ещё в середине 90-х, – доводит водообмен с окружающей средой до минимума, так как костюм принимает форму тела, подчиняясь любому движению дайвера. Кроме того, данная линейка костюмов имеет ещё одну черту, которую BARE® первыми применили на рынке снаряжения –Armorflex – изменило представление о стандарте устойчивых к истиранию, и при этом крайне гибких и комфортных усилителей на коленях и плечевых панелях.

Гидрокостюмы для дайвинга

Не так давно в промышленности появилась тенденция заменять традиционный неопрен, покрытый с двух сторон нейлоном, на гипер -эластичные материалы. При этом многие производители пошли на сильное упрощение выкроек (что понизило их производственные расходы), надеясь достичь хорошей посадки костюма благодаря тянущемуся материалу. Хотя это хорошо работает на рынке спортивной одежды, это в корне не подходит для костюмов для дайвинга! Подобные материалы при растягивании становятся тоньше, что уменьшает теплоизоляцию. Кроме того, они быстрее изнашиваются под постоянным воздействием компрессии при погружениях. Фирма Bare упорно не шла на такие потери в дизайне и применяет эластичные панели только в стратегически важных местах, внутри эргономических сформированных выкроек. Такой подход помогает как можно лучше применить инновационные материалы и повысить и без того высокий стандарт кроя и качества наших костюмов. Для достижения максимальной теплоизоляции создали концепцию "изолирующих слоёв" — которая широко применяется и в современной верхней одежде — отдельные элементы костюма (комбинезон, куртка, жилет, капюшон) соединяются в одну систему. Эта же концепция применена и в костюмах из более тонкого неопрена.

Костюмы для дайвинга в тёплой воде
Эта категория костюмов, изготовленных при помощи соединения швов встык, наиболее подвержена тенденциям моды, особенно в цветовой гамме. Хотя основной функцией костюмов остается теплоизоляция, мы все знаем, что их продажи зависят, от того, насколько привлекательно они выглядят, насколько легко их надевать и снимать, и насколько они не сковывают движений. Поэтому помимо всех остальных характеристик дизайна , фирма BARE сконцентрирована на достижении максимально хорошего "первого впечатления" от наших костюмов. Кроме того, в костюмах начали использовать материал “Hydrostretch” — самый передовой в промышленности на сегодняшний день, который имеет более высокую износоустойчивость по сравнению с другими эластичными материалами. Это, а также уже ставшая трендо-образующей цветовая гамма BARE®, позволили сильно дифференцировать костюмы BARE® от других брендов.
Большинство костюмов BARE®, как для холодного, так и для тёплого дайвинга, предлагаются в "семейном составе" с мужскими, женскими и детскими моделями. В настоящее время рынок юношеских товаров для дайвинга набирает силу. Задача фирмы Bare  – добиться верности своему бренду "со школьной скамьи" среди молодого поколения дайверов. Поэтому, несмотря на увеличение и без того широкой линейки костюмов BARE®, появились юношеские модели в 5 размерах, имеющие практически те же технические характеристики, что и костюмы для взрослых.
 

Posted on 2014-02-14 Статьи, Гидрокостюмы 0 922

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ