ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Ласты для охоты Scubapro Kinetix

Ласты для охоты Scubapro Kinetix

Продолжение линейки ласт Рейзор.
Улучшенная и доработанная радикальная разработка в технологии ласт Scubapro позволяет ластам достигнуть высокой эффективности в сочетании с легким и компактным дизайном.
Для того, чтобы ласты обеспечивали оптимальное продвижение дайвера в воде, они должны иметь оптимальный угол распределения усилия по всей поверхности ласты.
Последнее достижение Scubapro. Новые ласты идеально подходят для всех видов дайвинга. Все: фри-дайверы, техно-дайверы, люди совершающие, как рекреационные, так и коммерческие погружения найдут для себя неоспоримые преимущества в этой модели.
Как правило, ласты с одной лопастью позволяют достигать оптимального угла распределения усилия гребка в ограниченном объеме: ласты, достигающие оптимального угла распределения усилия при слабом гребке, оказываются, как правило, слишком мягкими при сильном гребке. Аналогично, ласты, которые достигаютоптимального угла распределения усилия при сильном гребке, оказываются слишком жесткими и неудобными при легком и расслабленном плавании. Вследствие этого такие ласты обеспечивают комфорт при релаксационном плавании, но вызывают затруднение, при необходимости плыть против течения и наоборот.

Нелинейная технология предлагает возрастающее сопротивление к изгибанию лопасти, позволяющее ластам достигнуть практически оптимального угла распределения усилия при слабом гребке, а при сильном гребке дайверу необходимо лишь слегка увеличить усилие. Сущность технологии, заключается в ребрах зигзагообразной формы. Помимо естественной деформации материала существует геометрическая деформация, которая с одной стороны играет очень малую роль, но по мере прогрессирования прогиба ласты, достигает точки, где практически не дает лопасти возможности прогибаться дальше. В ластах зигзагообразные ребра расположены вдоль поверхности ласты симметрично центру, соединяя калошу с лопастью.
Лопасть имеет габариты, рассчитанные на создание эффекта вращения, начиная от калоши. Лопасть сконструирована с упругостью, позволяющей грести с эффектом наподобие байдарочного весла, эффективно преодолевая сопротивление воды и обеспечивая оптимальное продвижение вперед. В то время, когда дайвер начинает гребок, лопасть гнется вниз, сторона, выполняющая толчок против воды будет вытягиваться, а пружина на противоположной стороне ласты будет сжиматься.
Зигзагообразные ребра выполнены из термопластиковой резины со вставками из полипропилена. Комбинирование материалов с разными свойствами и характеристиками позволяет получить идеальную смесь сильного и эластичного свойства. Помимо очевидного преимущества достижения оптимального угла сопротивления независимо от силы гребка, зигзагообразные ребра имеют дополнительное преимущество, состоящее в устройстве сбережения энергии.
И геометрическая и эластичная деформация появляются из-за передачи энергии от ног дайвера к ластам. Энергия накапливается в течение гребка во время деформации, для того чтобы впоследствии быть высвобожденной при обратном гребке дайвера.
Лопасть с большой силой возвращается в нейтральную позицию, придавая в это время дополнительную силу гребку. Такое высвобождение энергии также позволяет достичь более быстрого цикла гребков.
В дополнение к вышесказанному, отсутствие боковых ребер, соединяющих калошу с лопастью, минимизирует турбулентность. Боковые крылья на лопасти помогают избежать рассеивания энергии и усиливают силу гребка.

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ