ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Яхта «Nautica», Андаманское море, Бирма

Яхта «Nautica», Андаманское море, Бирма

Характеристика яхты «Nautica», Андаманское море, Бирма

«Nautica» — небольшое, очень симпатичное и уютное судно, построенное в 2004 году и специализирующееся на проведении дайвинг-сафари.


На борту может разместиться 12 гостей в каютах разного класса.

На главной палубе расположены 4 стандартных двухместных каюты (две кровати рядом, душ-туалет в каюте) и одна угловая каюта (две кровати друг над другом, душ-туалет на дайв-деке, общего пользования). 

 

На второй палубе одна каюта Master с двуспальной кроватью (душ-туалет в каюте).
Все каюты обставлены со вкусом и комфортом.

Пол и обшивка в них деревянные (тик), есть кондиционер, панорамные окна-иллюминаторы, мини-бар, в шкафухранятся личные вещи, возле кровати стоит тумбочка. Через расположенные прямо в каюте розетки можно зарядить аппаратуру и мобильные теле

фоны. В ванной комнате есть гель для душа и шампунь. В каютах ежедневно производится уборка персоналом судна.

За Master-каютой располагается открытое «обеденное» пространство

для еды, брифингов, отдыха, здесь же можно посмотреть кино. Рядом очень уютный закуток под тентом с матрасами, где можно расслабиться после погружений, почитать интересную книгу или послушать хорошую музыку.

Души, туалеты, кондиционеры работают нормально.

Дайв-дек стандартный, вполне удобный и просторный. Здесь есть два душа для опреснения, ванная комната, место для хранения снаряжения, вешалки для костюмов, емкость для опреснения компьютеров и фото- видеокамер и две лестницы для выхода из воды. Нитрокс есть. На судне имеется один зодиак, но пользуются им редко — почти все погружения выполняются с«Nautica».

В случае необходимости можно взять в аренду снаряжение для дайвинга, камеру, подводный компьютер, DIN-адаптер, 15-литровые баллоны.

Питание на судне трехразовое, простое (тайская и европейская кухня), без большого разнообразия, но очень качественное. Всегда на столе фрукты (2-3 вида). В случае успешной рыбалки — свежая рыба, иногда сашими. В баре можно заказать пиво и другие спиртные напитки.

Команда 6 человек (капитан и старпом, два матроса, два кока), и два дайв-гида. Команда — мусульмане (что здесь очень ценится, потому что они не пьют). Гиды — европейцы.
Находясь на судне, можно отдать на хранение деньги и ценности в сейф, а также приобрести сувениры с символикой «Nautica», чтобы еще надолго сохранить свои приятные впечатления о дайвинг-сафари, проведенном на этом судне.

В целом, «Nautica» можно оценить на 4++. Главное его достоинство — необыкновенно тихая, «домашняя» атмосфера, и отсутствие проблем по основным пунктам: обстановка, сервис, питание, обеспечение дайвинга.

Технические параметры  яхты
 
Длина  -    24 м
Ширина   -  5 м
Скорость -   8-10 узлов, максимальная скорость 12 узлов
Двигатели     2 HINO K13D х 375 лс. Запас топлива — 12 тыс. л.
Генераторы     2 х 15 кв и 1 х 5 кв. Напряжение — 220 В, 380 В. Запас пресной воды — 12 тыс. л., опреснительная установка — опресняет 2 тыс.л. воды в день
Связь -    мобильная и спутниковая связь, VHF & CB радио, SSB MF/HF, NAVTEX receiver
Навигация -     радар, GPS, глубиномер, эхолот EPIRB

Безопасность  -  кислород 7 х 50 литров, аптечка первой медицинской помощи, автомат

ическая система пожаротушения, огнетушители, 2 спасательных плота на 30человек каждый, 25 спасательных жилетов, связь с барокамерой на Пхукете в госпитале Bangkok P

huket.
Размещение на борту   -  на борту есть каюты следующих категорий: 1 — Double Bed Mas

ter, 4 — Twin / Double Bed, 1 — Bank Bed

Оборудование   -  12-литровые алюминиевые баллоны с Yoke-вентилем, нитрокс, нитроксная станция, 2 компрессора Bauer Mariner 250 E, зодиак Yamaha с подвесным мотором 30 лс

 

Posted on 2014-02-14 Статьи, Яхты и отели 0 900

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ