ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Светодиодные фонари Underwater Kinetics

Светодиодные фонари Underwater Kinetics

В переводе с английского языка LED означает Свето Имитирующий Диод (Light Emiting Diode). Это полупроводниковое устройство, которое, в отличии от лампы накаливания, которая преобразует энергию в свет в результате нагревания тонкого провода нити накала до тех пор, пока он не начнет светиться и излучать свет, преобразует электрическую энергию непосредственно в свет. Светодиоды изготавливаются из полупроводникового материала с добавками специальных примесей, когда  через кристалл идёт ток высвобождается энергия в виде света определенногоцвета.

LED  является самым значительным изобретением с момента появления электрической лампочки, т.е. – лампы накаливания. Светодиод более продуктивен, менее хрупок, не нагревается и служит в 50 – 100 дольше. Качество света также отличается от того, что дает лампа накаливания. Он имеет более белый цвет и освещает под водой более значительные расстояния. Однако, не смотря на все выше описанные плюсы, имеются также и определенные спорные моменты. Так, например, при белом свете светодиода, красные и фиолетовые предметы кажутся неестественными. Далее, при нагревании светодиода, свет становится слегка тусклым. Мощность света ограничена до всего лишь нескольких ватт на один такой диод. Для достижения высокой мощности, должны быть объединены  лучи большого количества светодиодов. Даже при том, что стоимость светодиода сокращается, она все ровно остается высокой и в дальнейщем может быть оправдана только лишь тем, что в ближайшее время светодиоды не уступят свое место никакому другому изобретению.
Белые светодиоды создаются, покрывая синие светодиоды желтым фосфором. Этот фосфор преобразует синий цвет в ряд цветов из желтой части спектра. Комбинация синего и желтого цветов дает появление белого цвета. Сравните спектры цветов белого светодиода и лампы накаливания.
 Вплоть до недавнего времени, светодиоды не считались особо продуктивными. Сегодня они уже догоняют наши самые лучшие электрические лампочки. Согласно прогнозам, в плане светового потока из определенного количества энергии, в ближайшие несколько лет они сразят большинство других форм освещения. Светодиоды являются механически более прочными и служат значительно дольше, чем лампа накаливания.

Свойства светодиодов

Непрерывная яркость
Уникальные электрические свойства светодиодов позволяют подключять его к электронной цепи, которая контролирует заряд батареек в фонарике таким образом, что, по ходу разряжения батареек, яркость и цвет лучей света остаются неизменными. B наименовании фонарей UK это свойство отмечяется маленькой буквой "е" – eLED.
Сопоставим это с обычным фонариком с лампой накаливания: при новой батарее, свет имеет сильную яркость; по ходу разряжения батареи, свет тускнеет и становится более желтым. Другой, также уникальной особенностью светодиодов является то, что они продолжают производить свет даже при самом низком уровне заряда батарей. В то время, как при отсутствии заряда в батареях любой другой фонарь выходит из строя, светодиоды продолжают производить свет в течении нескольких часов или даже дней по окончанию режима высокой яркости, что может особенно важно повлиять на ситуацию при чрезвычайных обстоятельствах.

Фонари для подводного плавания

Теплоотдача
Первым правилом использования светодиода является недопущение его перегрева (максимальная температура - 130°С). Нагрев сокращает срок служения и яркость светодиода. В UK мы разработали схему, которая осуществляет контроль за температурой светодиодов и сокращение мощности при перегреве. Мы также изобрели специальные металлические радиаторы для отведения тепла от светодиода в окружающую среду. Поскольку вода служит эффективным охладителем  радиатора не позволяет конструкции нагреватся, позволяет нашему фонарику производить ещё более яркий свет.

Многочисленные светодиоды
В отличии от лампы накаливания, максимальная мощность работы светодиода ровняется примерно 5 ваттам. Единственный способ получения более яркого света от светодиодного фонарика – использование нескольких светодиодов сразу.

В UK мы работаем в поиске новых путей к обьединению нескольких светодиодов для получения единого луча света, исходящего будто-бы из одного центрального источника, и отведению лишнего тепла в целях защиты светодиодов.

Повышение эффективности При производстве светодиодов, некоторые из них получаются ярче других. Далее они сортируются по яркости. Наиболее яркие светодиоды, которые также более эффективны при преобразовании энергии в свет, являются более редкими и дорогими для производителей световых устройств, таких, как, например, UK. В процессе отборки светодиодов для производства наших световых устройств, мы тщательно работаем с нашими поставщиками для извлечения самых ярких светодиодов по самой приемлимой для нашего покупателя цене. Кроме того, разные новаторские средства используются для удаления тепла из светодиодов для улучшения яркости и эффективности получаемого света.

 

Posted on 2014-02-14 Статьи, Фонари 0 1080

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ