ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Декомпрессиметр Suunto D9

Декомпрессиметр Suunto D9

Под водой дайвер следит сразу за несколькими показателями, чтобы получать необходимую информацию: глубину, время погружения, давление в баллоне, данные по декомпрессии, а также направление движения.
Прибор Suunto D9 показывает все важнейшие функции, помещается на запястье, в формате часов. Вместо тогочтобы пытаться наблюдать за показателяминескольких приборов сразу, можно сосредоточиться на главном – дайвинге.

Suunto D9 – декомпрессиметр со встроенным цифровым компасом. Компас показывает основное направление на графической картушке, а точное местоположение – на цифровом дисплее. Направления хранятся в памяти прибора, что позволяет произвести анализ маршрута после погружения. Естественно, компас можно использовать и на поверхности.
Дополнительный беспроводной передатчик (трансмиттер) для D9, позволяет декомпрессиметру получать данные о давлении в баллоне и скорости расхода воздуха. Величина давления отображается как в числовом, так и в графическом виде, кроме того, производится расчет оставшегося времени погружения. Благодаря этой функции можно отслеживать уровень запаса воздуха одновременно с определением глубины и времени. Скорость расхода воздуха также фиксируется в памяти.
Подводный компьютер SUUNTO D9 можно использовать при погружении на трех различных дыхательных смесях с содержанием кислорода от 21 до 100% с возможностью переключения между смесями во время погружения. Расчеты времени декомпрессии производятся согласно оригинальной модели ограничения градиента газообразования (насыщения организма азотом) Suunto Deep Stop RGBM, которая предполагает одну или несколько остановок на большой глубине, в отличие от предыдущих моделей, согласно которым остановка безопасности делалась у поверхности. Максимальная глубина погружения – 200 метров.
Новый Log Book (журнал погружений), помимо основной информации, предоставляет графическую схему погружения, где в режиме реального времени фиксируются температура воды и давление в баллоне. Интервал замера данных можно установить по своему усмотрению, минимальный - 1 раз в секунду!
Изысканность дизайна декомпрессиметра D9 подчеркивает титановый корпус с вставками из полированной стали.
Декомпрессиметр продается в комплекте с USB-кабелем и программным обеспечением Suunto Dive

Manager 2.0. Трансмиттер для D9 приобретается дополнительно или в комплекте с D9.


Основные характеристики:
- 4 режима работы: Air, Nitrox, Gauge, Time
- цифровой компас
- полная информация по декомпрессии
- электронный трансмиттер
- дневник погружений на 42 часа (заводская настройка)
- пожизненная история погружений
- индикатор скорости всплытия
- РС-интерфейс
- персональные настройки
- высотные настройки 0-3000 м
- расширенный диапазон глубин
- планировщик погружения
- календарь, будильник
- секундомер
- электролюминесцентная подсветка дисплея
- звуковые сигналы тревоги
- алгоритм Suunto RGBM


 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ