ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Несколько важных советов по уходу за маской

Несколько важных советов по уходу за маской

Несколько важных советов по уходу за маской:

Важнейшим элементом снаряжения для дайвинга является маска, так как это Ваше окно в подводный мир. Бережное отношение к маске даст возможность прослужить ей Вам долго и на совесть. Ежегодно необходимо совершать проверку и обслуживание маски. Существует несколько правил, которые помогут поддерживать маску в идеальном состоянии.
 
 
После покупки:
1 Новая маска почти всегда в первое использование запотевает, это связано, прежде всего, с остатками силикона на стекле при заводском производстве, необходимо обязательно перед использованием очень хорошо промыть стекло изнутри. Это можно сделать  зубной пастой или зубным порошком, хотя существует мнение, что из-за содержания абразивных веществ в ней, стекло можно поцарапать, но так как в любой хорошей маске стекло калёное, очень маловероятно сделать царапины. Если даже это не помогает, еще можно промыть стекло масочки мягкой губкой любым моющим средством, например «Фейри».
 
Перед погружением:
1 Обязательно нужно время от времени пересматривать ремешок маски на наличие трещин и дыр. Для этого достаточно просто растянуть ремешок и посмотреть, нет ли механических повреждений. Если они обнаружатся, ремешок нужно немедленно заменить.
2. Осмотрите резину по контуру юбки. Чаще всего повреждения юбки маски возникают на заострённом по краям уплотнителе. При длительном и интенсивном использовании он может потерять форму, в результате чего возникают протечки.
3. Проверьте пряжки: они могут треснуть, сломаться или забиться мусором, что может усложнять регулировку стропа маски. После этого проверьте ободок маски на предмет трещин, сколов или других явных признаков износа, особенно в местах, непосредственно прилегающих к стеклу.
 
После погружения:
1. Прежде чем оставлять на хранение маску, следует ее хорошо промыть в теплой пресной воде (если она использовалась в соленой).
2. При длительном хранении укладывайте маску так, чтобы силикон не подвергался деформированию от каких-либо других предметов. Если длительное время хранить её в сплющенном виде, через некоторое время у неё может возникнуть деформация силикона.
 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ