ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Подводный приемопередатчик гидроакустической связи AQUACOM SSB-2010

Подводный приемопередатчик гидроакустической связи AQUACOM SSB-2010

Производитель: OTS

Aquacom SSB-2010 – это 4-х канальный подводный приемопередатчик средней мощности (5 Вт), позволяющий добиться четкой голосовой связи между водолазами под водой или между водолазами и поверхностной станцией. В модели SSB-2010 сохраняются характерные черты приемопередатчика SSB-1001B, такие как переключение в режим передачи с помощью голоса (VOX), тангета (PTT) и голосовое меню. Для обработки сигнала в SSB-2010 используется 4-х канальный цифровой процессор и алгоритмы подавления шумов, что позволяет добиться непревзойденного качества связи. Все настройки приемопередатчика могут быть сделаны под водой при помощи голосового меню, которое гарантирует, что водолаз знает то, какие параметры изменяются в данный момент. Настройка степени шумоподавления позволяет изменять уровень биологических и других шумов. OTS производит комплекты микрофонов и головных телефонов для использования системы практически с любой полнолицевой маской.

С помощью комплекта доработки CDK-6, приемопередатчик SSB-2010 может быть легко превращен в портативную надводную станцию гидроакустической связи.

Технические характеристики:
Номинальная рабочая дальность    Спокойная вода – более 1000 м. Волнение в 6 баллов – 100 м
Диапазон частот передатчика    31-33 кГц
Передаваемые акустические частоты    300-4000 Гц
Приемопередающий элемент    Пьезоэлектрический
Переход в режим передачи    Автоматический от голоса (VOX) или ручной при помощи тангеты (PTT)
Тип элементов питания    8 алкалиновых батарей типа АА или опциональный аккумуляторный блок RB-10A никель-кадмиевых или металлогидридных элементов
Время работы    12 от алкалиновых батарей типа АА, 10% рабочий цикл: 6 часов для никель-кадмиевых аккумуляторов, 13 часов для металлогидридных.
Индикатор малого заряда батареи    Красный светодиод на верхней крышке корпуса (также отображает, что питание включено)
Габариты корпуса    Высота:19.3 см; Ширина:9 см; Глубина:4.6 см

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ