ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Команда Батискаф. Этап Кубка Украины 2013 г.

Команда Батискаф. Этап Кубка Украины 2013 г.

Команда «Батискаф» в составе : А.Галактионов, С. Соболь и   Р. Федаш  прибыла в район проведения  соревнований за 4 дня до их начала.

     Сложно передать словами ту красоту и величие гор и лесов, окружающих Днестровское водохранилище. Сказочные красоты нас ожидали не только на берегах реки , но и под её прозрачными водами. Видимость  которых достигала 4-х метров , затопленный лес  в некоторых местах уходил с 12-ти метров на недосягаемые глубины , не редко достигающие 40-50-ти метров . Наблюдалось много мелкой рыбы . Косяки окуней и некрупной плотвы то и дело попадались на глаза.

      В один из дней мы  сосредоточили свои поиски  на участке затопленного леса с глубиной от 12 до 20-ти метров  и протяженностью до 600-ти сот.

      Четыре часа тщательного исследования прошли безрезультатно. Незаметно было даже следов присутствия рыбы. Хозяева акватории -  речные гиганты , о которых мы были столько наслышаны совсем  не торопились познакомиться с заезжими охотниками . Хотя местные жители и рыбаки буквально в один голос твердили об огромных сомах , толстолобах и амурах .

       Каждое утро , отправляясь на разведку акватории мы надеялись на встречу с ними. Но время шло , а рыба всё не находилась, хотя предпосылки были. В первый же день , выехав за границы соревновательной акватории  Саше удалось добыть  10-ти кг. сомика. А через день и Сергею улыбнулась удача , он взял сома на 17 кг.

       В самой же зоне соревнований  дела обстояли скромнее.  Результатом  4-х дневных поисков начинающихся в 9 утра и заканчивающихся в 8 часов вечера  было то , что на команду был найден деревянный настил под которым устроил себе «берлогу» сом кг на 20, и хороший завал деревьев с несколькими зачётными обитателями этого же вида.

Гидрокостюмы для подводной охоты

       Кроме этого , отрабатывая мелкую – камышовую часть акватории было обнаружено место обитания зачётных карасей.

       Встречаясь на воде с представителями других команд  мы пришли к заключению , что крупной рыбы на акватории практически нет. А единственной рыбой , которую  можно взять со 100% уверенностью является – карась.

       На него мы и сделали ставку , хотя в глубине души надеялись на сома. Но чуда не произошло. На разведанных местах обитания «усатого» в день соревнования его не оказалось. А вот карась был !! Но и здесь с нами сыграла злую шутку погода.

       Шёл дождь , иногда переходя в сильный ливень и под берегом  видимость колебалась от метра до полтора , что затрудняло добычу шустрого карася. Было много промахов, несколько досадных сходов рыбы и несколько незачётов. Тем не менее  каждому члену команды удалось взять по зачётному экземпляру , а мне повезло ещё больше. В глубине камышей на пределе видимости я увидел огромный хвост и сделал прицельный выстрел . На гарпуне забился ,  как потом оказалось  , 6-ти кг сазан. Нас очень огорчили и подвели сомы. По 2 раза во время соревнований мы приезжали  к ним в «гости» и оба раза они отсутствовали.  Просто не прилично с их стороны . По итогу  добыча команды составила три карася  и один сазан . Более чем скромный улов . Однако , оказалось что из 69-ти участников всего 7 человек вышло с рыбой. А из 23-х команд мы завоевали 3-е место , я же  оказался ещё и на 3-ем месте в личном зачёте.

       1-е место занял представитель команды «Ровенская Случ»
       2-е место спортсмен команды «Апнос» Пятаков Андрей


    

В командном зачёте места распределились аналогично личному зачёту:

       1-е место заняла  команда «Ровенская Случ»
       2-е место  команда «Апнос»  
       3-е место команда «Батискаф» 

 

                                                                                                          Роман Федаш.

 

Posted on 2014-02-14 Подводная охота 0 771

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ