ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Новый взгяд на детский отдых или зачем ребенку одежда по погоде?

Новый взгяд на детский отдых или зачем ребенку одежда по погоде?

Все теплее становится на улице, и близится уже тот момент, когда можно будет со всей семьей отправиться в отпуск – на море... А, может, съездить на выходных на ближайшее озеро, пруд или в деревню на речку. Но если с взрослыми членами семьи все более или менее понятно, то вопросу о маленьких детях зачастую почему то не уделяют должного внимания. Ведь при отдыхе у водоемов дети очень быстро замерзают во время игр в воде! Кому не знакома картина, когда даже при палящем солнце уже через полчаса родные чада начинают стучать зубами и улыбаться синими губами, а ручки то, ручки... Сморщенные и красно синие!

Но попытка оттащить их от воды и усадить на пляжное полотенце встречает бурное сопротивление, которое обычно заканчивается громогласным ревом на всю округу и осуждающими взглядами окружающих! Как правило, удается восстановить пошатнувшийся мир или обещанием ремня и надутыми губами до конца дня, или заверением, что ребенок получит дополнительную порцию компота за обедом, – на кого что действует...
В этой, казалось бы, тупиковой ситуации есть простой выход: позаботиться о вашем малыше заранее! А именно: подобрать ему подходящий теплый... гидрокостюм! Удивлены? Но почему тогда никому не приходит в голову вывести раздетого ребенка на улицу в холодную погоду? Каждый понимает необходимость одеть его по погоде? Так вот и с одеждой для отдыха у воды – то же самое!

Гидрокостюм для плавания


И пусть вас не обманывает жаркая погода на морском побережье! К сожалению, теплопроводность воды в 25 раз больше теплопроводности воздуха! То есть, любое тело в воде охлаждается в 25 раз быстрее, чем на воздухе. И все, наверное, замечали, что этот процесс ускоряется при обдуве ветром. Чтобы не допустить переохлаждения самого родного вам человечка достаточно надеть на него гидрокостюм подходящей толщины.
Помимо утепления детский гидрокостюм также служит отличной защитой ребенка от солнечных ожогов и ультрафиолетовых лучей, всевозможных ссадин, ушибов и синяков. Получается, что детский гидрокостюм – это просто необходимая вещь в гардеробе каждого маленького любителя отдыха у водоемов!

Но костюмы для самых маленьких существенно отличаются по крою от своих взрослых собратьев. И производить такие модели промышленным способом с гарантией качества могут себе позволить только крупнейшие компании с «многовековой» историей. Одна из таких присутствующих на нашем рынке – канадско мальтийская фирма BARE, чья история уходит истоками к Мальтийскому ордену и канадским эскимосам...
Хотя об этом – в другой раз! Перейдем уже к более подробному рассмотрению детских моделей этой прославленной компании! Бренд BARE предлагает вашему вниманию две модели костюмов для малышей: «Спринт» и «Долфин». Оба эти костюма предназначены для пляжного отдыха и/или уроков плавания.
«Спринт» производится из неопрена толщиной 1,5 мм, который обеспечивает теплозащиту и немного плавучести. Рукава и боковые панели из лайкры высочайшего качества придают костюму эластичность и позволяют использовать один размер два сезона подряд! Молния на спине не только обеспечивает быстрое и простое надевание и снятие
 костюма, но и не позволит вашему чаду самостоятельно от него избавиться. Так что вы можете отдыхать спокойно.
BARE «Долфин» обеспечен съемными плавучими панелями в верхней части торса, что позволяет ребенку легче держаться на воде. В тот момент, когда навыки плавания ребенка улучшатся, вы беспрепятственно и в домашних условиях сможете удалить эти вставки. Нижняя часть костюма изготовлена из эластичного быстросохнущего материала «Спандекс», что позволяет ему хорошо облегать фигуру ребенка, а также с легкостью надевать костюм даже на ребенка в подгузнике.
И «Долфин», и «Спринт» выпускаются для малышей в возрасте 2, 4, 6 лет.
Забавные цветовые комбинации костюмчика помогут вашему малышу всегда оставаться заметным в пляжной толпе. Мы предлагаем три вида таких комбинаций: красно желтая со вставками синего «королевского» цвета, небесно голубая с тропическими рыбками и фиолетовая с цветом бледной гвоздики и розовыми цветочными акцентными панелями.

Вышеперечисленные преимущества гарантирует, что ваш малыш – будь то мальчик или девочка – будет с удовольствием носить такой гидрокостюм!
И немаловажный факт: стоимость такого защищающего от многих неприятностей универсального костюма иногда меньше наземных моделей комбинезонов! Так что выбор за вами...
По мере взросления вашего ребенка меняются не только его интересы в области водных видов развлечения, но и телосложение! Поэтому для подростков в возрасте от 8 до 16 лет мы создали серию гидрокостюмов Junior. Заботясь о новом поколении, дизайнеры BARE разработали целую линейку костюмов «Велосити» по принципу «что хорошо для родителей, хорошо и для их детей». Ведь наши дети так стремятся быть на нас похожими!
Непревзойденная подростковая модель гидрокостюма «Велосити», горячо любимая подводными пловцами всего мира, защищает ваших подросших детей от переохлаждения в умеренных и холодных водах, предлагая те же самые отличительные черты, что и взрослые модели.
Модели гидрокостюмов «Велосити», изготовленные из трех, пяти или семимиллиметрового неопрена, отлично подойдут для занятий подводным плаванием (дайвингом), виндсерфингом, вэйкбордингом, каякингом, бодибордингом, а также для любого другого водного вида спорта или просто катаний на гидроциклах, скутерах, бананах...
А для южных широт и жарких морей мы создали укороченную версию гидрокостюма «Велосити».
При изготовлении модели «Велосити» BARE использует суперэластичный неопрен Hydrostretch в стратегически важных зонах костюма. Рукавам этой модели придана анатомическая форма (естественный сгиб в локте), внутренняя манжета «аквастоп» препятствует проникновению излишков воды внутрь костюма. Торсу, коленям, икрам и голеням также изначально придана анатомическая форма, которая обеспечивает удобную посадку костюма по фигуре и комфортное нахождение в нем длительное время. Поэтому для подростков в возрасте от 6 до 16 лет дизайнеры BARE создали серию гидрокостюмов «Велосити» из неопрена нескольких толщин: 7/6, 5/4, 3/2 и 2 мм – «шорти». Каждый вариант доступен в шести различных размерах: 6, 8, 10, 12, 14 и 16 лет.
Как правильно подобрать размер
Подбор гидрокостюма для вашего ребенка осуществляется путем сравнения трех основных замеров с размерной сеткой BARE.
Итак, вам необходимо замерить рост, вес и объем груди ребенка на вдохе. Не рекомендуем полагаться на удачу, и если нет возможности померить костюм, тогда обязательно снимите мерки!
Если же ваши замеры попали в промежуточный размер, мы рекомендуем выбирать больший из двух соседних размеров. Слишком маленький костюм может давить, натирать или сковывать движения ребенка. А под свободно сидящий костюм всегда можно надеть 1мм или 3мм неопреновый жилет или солнцезащитную майку для более плотного облегания!
Удачи вам и вашим юным пловцам!

Posted on 2014-02-14 Гидрокостюмы 0 1028

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ