ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Полнолицевая маска ЕХО-26

Полнолицевая маска ЕХО-26

Полнолицевая маска ЕХО-26 предназначена для работы как с автономным так и со шла нговым снаряжением. Маска ЕХО-26 защищает глаза, нос и рот, обеспечивая качественную связь водолазов при помощи устанавливаемой телефонно-микрофонной гарнитуры как для проводной, так и беспроводной связи.

Засчет оптимальной конструкции обтюратора, дыхательного автомата и конфигурации подмасоч-ного объема, маска ЕХО-26 обеспечивает наилучшее, по сравнению с другими масками, качество телефонной или гидроакустической связи. Маска отличается небольшим весом, что исключает усталость шейных мышц при длительном ее использовании. Конструкция маски упрощает ее техническое обслуживание.
Маска имеет иллюминатор, обеспечивающий прекрасный обзор, с автоматическим предотвращением образования конденсата на его внутренней поверхности и дыхательным автоматом. Легочный автомат ЕХО-26, интегрированный в маску, отличается низким сопротивлением дыханию. Конструкция легочного автомата обеспечивает подогрев вдыхаемого воздуха засчёт тепла, выделяемого при дыхании, что гарантирует безотказную работу легочного автомата в холодной воде. Система крепления и обтюрации маски обеспечивает не только прекрасное прилегание, но и тепловую защиту головы водолаза, что делает пребывание под водой более комфортным. Имеется возможность использования защитной каски и крепления светильника СП-5м отечественного производства засчёт применения специальных унифицированных кронштейнов.
Маска ЕХО-26 выпускается в трех различных модификациях:
ORIGINAL - обычное исполнение, описанное выше.
STANDARD - оснащена обтюратором (полумаской), в который непосредственно подается воздух для дыхания, и мягким носовым зажимом, существенно облегчающим “продувку”. Для преобразования исполнения “ORIGINAL” в “STANDARD” предлагается комплект 325-090.
BALANCED REGULATOR (BR) - имеет сбалансиро ванный регулятор 2-й ступени (дыхательный автомат), который значительно уменьшает усилие вдоха, а также менее чувствителен к колебаниям давления в шланге подачи воздуха с поверхности или от регулятора 1-й ступени (редуктора). Сбалансированный регулятор работоспособен при давлении подпора в шланге в диапазоне 7-15 кгс/см2.



Технические характеристики:

- Вес - 1,8 кг
- Рама EXOskeleton - технический термопластик
- Лицевое уплотнение - резина
- Металлические элементы: нержавеющая сталь, хромированная латунь
- 0-кольца - резина
- Оголовье (подвесная система): резина
- Давление подпора в шланге - 8,5-11,5 кгс/см2 (7-15 кгс/см2 для BR)
- Телефонно-микрофонная гарнитура: 8 Ом - для проводной или беспроводной связи
Рама EXOskeleton отлита из прочной пластмассы. Крепления оголовья расположены по периметру уплотнителя, что обеспечивает надежное прилегание маски при сохранении комфортности. Рама не касается лица водолаза, а отступает настолько, чтобы должным образом закрепить телефонно-микрофонную гарнитуру и легочный автомат.
Резиновое лицевое уплотнение (обтюратор) изготовлено из мягкой резины, комфортно прилегающей к лицу водолаза. Рама обеспечивает более плотное прилегание к лицу.
Гнездо установки кабельного герморазъема закреплено гайкой. Внутри гнезда находятся все необходимые соединительные элементы для телефонно-микрофонной гарнитуры. Является отдельным модулем, может полностью извлекаться из маски.
Входной воздушный штуцер шарнирного типа обеспечивает свободное движение шланга регулятора, что исключает чрезмерную нагрузку на шланговое соединение. К штуцеру присоединяется шланг, соединяющий маску с редуктором дыхательного аппарата. Шланг входит в комплект ЕХО-26.
Легочный автомат ЕХО-26 предназначен для подачи теплого воздуха на дыхание водолазу засчет регенерации тепла выдыхаемого воздуха. Легочный автомат имеет уникальную конструкцию стремя изолированными полостями и отличается низким сопротивлением дыханию. Воздух поступает через входную трубку в верхнюю полость маски, предотвращая запотевание иллюминатора и отводя избыточное тепло от лица водолаза, затем поступает в ротоносовую полость на вдох водолаза. Выдыхаемый воздух циркулирует вокруг входной полости легоч ного автомата, нагревая ее. Затем через выпускной клапан с большим проходным сечением воздух поступает в третью изолированную полость, представляющую собой дефлектор для отвода воздушных пузырьков. Из этой полости выдыхаемый воздух стравливается в воду.
Ручка регулировки сопротивления вдоху предназначена для регулировки величины сопротивления дыханию на вдохе. Кроме того, при подаче воздуха с поверхности, когда величина его расхода не является важным фактором, с её помощью можно регулировать величину избыточного давления в подмасочном пространстве.
Дефлектор предназначен для отвода пузырьков выдыхаемого воздуха от стекла иллюминатора для улучшения обзора.
Иллюминатор изготовлен из закаленного стекла отличается высокой прочностью и минимальной степенью запотевания. Стекло вставлено в npoчную пластмассовую раму, герметично прилегающую к резиновому масочному уплотнению. Благодаря обдуву иллюминатора через трубку, расположенную в верхней части маски, он не запотевает даже при работе в холодной воде.
Зажим иллюминатора обеспечивает герметичное прилегание резинового масочного уплотнения к стеклу иллюминатора и фиксацию иллюминатора в требуемом положении.
Головное крепление представляет собой оголовь с регулируемыми ремнями. Каждый жесткий двойной ремень имеет быстроразъемную пряжку.
Телефонно-микрофонная гарнитура устанавливается в специальные герметичные углубления в маске. Это позволяет использовать электродинамические телефоны «сухого» типа, обладающие повышенной мощностью по сравнению с обычными для водолазных гарнитур пьезокерамическими телефонами «мокрого» типа. Конфигурация подмасочного объема ЕХО-26 способствует устронению резонансных явлений, уменьшению шума легочного автомата, правильному звукообразованию. Эти меры позволяют использовать высокочувствительные микрофоны, что также повышает качество связи.

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ