ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Бэнд-маски КМВ-18/28

Бэнд-маски КМВ-18/28

Бэнд-маски КМВ-18/28

Бэнд-маски являются удачным компромиссом между традиционными водолазными шлемами и полнолицевыми масками.
Обладая практически всеми достоинствами водолазных шлемов, они легче и существенно дешевле последних. Благодаря удачному сочетанию параметров стоимость/эффективность, бэнд-маски снискали заслуженную популярность у профессиональных водолазов во всем мире.

За исключением шлема, все остальные детали бэнд-масок практически такие же, как у шлемов серии SuperLite - 17/27, что облегчает обслуживание маски. Фартук маски изготовлен из неопрена, имеющего покрытие из износостойкой ткани, и полностью закрывает голову и шею водолаза. Крепление маски к шлему обеспечивается прочными резиновыми ремнями. Фартук маски одевается поверх гидрокомбинезона и прижимается ремнями подвесной системы или заправляется под шейный обтюратор гидрокомбинезона. В маске предусмотрена возможность установки телефонно - микрофонной гарнитуры, аналогичной устанавливаемой в шлемах SuperLite -17 /27. Для лучшей защиты головы водолаза предусмотрена возможность одевания защитного стеклопластикового шлема (каски).
Модель КМВ-18 является базовым вариантом, а КМВ-28 ее более современной модификацией. Главным отличием масок является материал, из которого изготовлен каркас (рама) маски. У модели КМВ-18 он изготовлен из стеклопластика и имеет желтый цвет, у модели КМВ-28 каркас выполнен из легкого и прочного пластика ксеной черного цвета. Помимо высокой прочности ксеной обладает отличной химической стойкостью и электроизоляцией. Кроме того, у модели КМВ-28 корпус клапана выдоха составляет единое целое с каркасом маски, иллюминатор КМВ-28 имеет немного другие размеры, чем КМВ-18А/В. Блок вентилей в конфигурации «А» имеет подключение шланга основной и резервной подачи внизу спереди водолаза, в конфигурации «В» над плечом водолаза.
Бэнд - маски могут также использоваться для глубоководных погружений с применением гелиокислородных дыхательных газовых смесей.

Комплекты запасных частей для бэнд-маски КМВ-18/28
№ комплекта    Наименование комплекта
515-030    Телефонно-микрофонная гарнитура КМВ18 и 28
525-100    Чехол для обогрева газа (смеси) горячей водой бэнд-масок КМВ
525-102    Двойной клапан выдоха маски КМВ-18 для работы в загрязненной воде
525-303    Комплект уплотнительных колец КМВ-18/28
525-309    Комплект запасных частей для легочного автомата масок КМВ
525-311    Комплект запасных частей блока вентилей масок КМВ
525-330    Комплект запасных частей невозвратного клапана масок КМВ
525-403    Сварочный щиток для масок КМВ
525-620    Комплект инструмента для обслуживания регулятора масок КМВ
520-010    Пластиковый защитный шлем для масок КМВ

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ