ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Дайверская страховка

Дайверская страховка

Dive Insurance policy (DIP) –

Программы страхования, разработанные специально для дайверов

Отправляясь в путешествие, каждый дайвер имеет на руках обычный страховой полис,

предоставленный туристическим агентством,тпродающим дайвинг-туры. Этот страховой полис обычно включает в себя стандартный набор услуг по медицинскому обслуживанию дайвера как туриста. Помощь же при травмах, полученных при дайвинге - в этот комплект не входит.

Некоторые туристические агентства считают занятия дайвингом «повышенным риском» и просто умножают страховую сумму на повышающий коэффициент. Однако если с вами произойдет несчастный случай во время погружения, любая компания вынуждена будет отказать вам в покрытии расходов по лечению, так как такие случаи не прописаны в правилах страхования.
Для того чтобы страховой полис давал полную гарантию оказания услуг, необходимо наличие врачей-специалистов по заболеваниям и травмам, связанным с подводным плаванием. Оказание услуг должно осуществляться сервисной компанией международного уровня, имеющей договора с гипербарическими центрами, службами спасения, а также способными осуществлять медицинскую транспортировку с учетом специфики возможных заболеваний.
В конце 2000 года страховое общество «Стандарт-Резерв», совместно с сервисной компанией International Sos выпустили на рынок оригинальный продукт по страхованию дайверов — Dive Insurance Policy. Необходимость создания такого продукта была вызвана тем, что страхованием дайверов в Росcии и Украине занимается очень мало страховых кампаний, а широко известные дайверам иностранные фирмы Divers Alert Network, DiveAssure и др. имеют запрет на работу в России по нашему законодательству.

При возникновении несчастного случая под водой или во время подготовки к погружению Вы можете быть уверены в том, что Вам окажут квалифицированную помощь специалисты в области дайвинга.

Все медицинские услуги обеспечиваются ведущими международными и российскими сервисными компаниями, имеющими разветвлённую сеть представительств по всему миру.

При этом исключаются Ваши затраты на месте, все расходы оплачиваются страховой компанией.
В страховое покрытие входит медико-транспортная помощь, эвакуация, госпитализация, репатриация, лечение в барокамере и консультация дайв-физиолога, а также обычная медицинская страховка за границей.
Страховая сумма, в пределах которой Вам будет оказана медицинская и иная помощь, в зависимости от выбранной Вами программы составляет от 100 000 евро до 300 000 евро.
В годовые программы входят такие риски, как утрата снаряжения при наступлении несчастного случая под водой, выплаты по рискам «Инвалидность» и «Смерть». Все программы страхования включают поисково-спасательные работы.

При наступлении страхового случая Застрахованному или его представителю необходимо связаться с сервисной компанией, которая немедленно организует доставку пострадавшего в лечебное учреждение или барокамеру, где будут проведены все требуемые диагностические исследования и дайверу окажут необходимую помощь. Все телефонные звонки в сервисную компанию оплачиваются страховой компанией при наличии счёта.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ