ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Подбор перчаток для подводной охоты

Подбор перчаток для подводной охоты

 Подбор перчаток для подводной охоты 

Перчатки выполняют две функции: защищают руки от травм и порезов и, конечно же, греют. Летом, в теплой воде, самые удобные перчатки - тонкие, пятипалые, с тонкой кожей и усилениями на ладонях, а на тыльной стороне – тонкий неопрен. В таких перчатках удобно и плотно удерживается оружие, не выскальзывает рыба, когда вы ее хватаете, а если рука попадает под жабры – пальцы и ладони тоже остаются целыми. Можно, при отсутствии специальных перчаток приобрести обыкновенные нитяные хлопчатобумажные или синтетические строительные перчатки.

С похолоданием воды появляется необходимость в более теплых перчатках – 3 и 5мм. 
В воде 10 – 11% хороши трехпалые варежки, а в ледяной воде зимней реки, нет ничего лучше 7мм комплекта  трехпалых перчаток . Для продления срока службы неопреновых перчаток можно пропитать поверхность ладоней и внутреннюю сторону пальцев силиконовым герме тиком, тогда и рукоятка оружия, не будет скользить в руке.
Перчатка должна быть мягкой, удобной и легко и свободно сидеть на руке, не обжимая и не упираясь в пальцы.
 Исключительно важно, особенно в холодное время года, как уплотнен стык перчатки и костюма. Стык не должен «сифонить», и ни в коем случае не пережимать запястье – нарушится кровоснабжение, и руки будут мерзнуть.

Posted on 2014-02-14 Статьи, Аксессуары 0 803

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ