ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как правильно подобрать боты для подводного плавания,боты для подводного плавания,боты для подводной охоты,обратите внимание,уси

Как правильно подобрать боты для подводного плавания,боты для подводного плавания,боты для подводной охоты,обратите внимание,уси

Как правильно подобрать боты для подводного плавания

Ботинки для дайвинга - необходимый предмет снаряжения, поскольку они позволяют сохранить ноги от потертостей и повреждений, а также помогают решить вопросы личной гигиены (профилактика грибковых заболеваний и т.д.).

Покупка ботинок для дайвинга обычно доставляет меньше проблем по сравнению с выбором других предметов снаряжения, поскольку достаточный опыт покупки обуви имеется у каждого. Однако, при покупке обуви для дайвинга нужно учесть несколько существенных моментов.
1. В дайв-центре редко вам дадут напрокат отдельно ласты с ремешками. Поэтому, как правило, имеет смысл покупать одновременно ботинки и ласты - они должны составлять комплект.
2. Необходимо обратить внимание на наличие у ботинка твердой прочной подошвы. В некоторых местах, особенно на Мальте, приходится достаточно далеко идти пешком по пояс в воде. При этом под ноги попадаются острые камни, а кое-где и куски стекла или металла, поэтому наличие твердой подошвы предохранит вас от случайных травм. Носки из неопрена в данной ситуации не спасают.
3. При покупке ботинок обязательно обратите внимание на то, чтобы верхняя часть ботинка достаточно плотно облегала вашу ногу, иначе внутрь будет набираться вода, и выходя на берег, вы обнаружите, что ноги стали в три раза больше и тяжелее, за счет скопившейся в растянувшихся неопреновых ботинках воды.
4. Не стоит забывать и о том, что неопрен активно вытирается, поэтому желательно, чтобы верхняя часть ботинка была усилена резиной.


 

Posted on 2014-02-14 Статьи, Аксессуары 0 951

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ