ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Курс Open Water Diver

Курс Open Water Diver

Путь в мир дайвинга мы рекомендуем начать с курса Open Water Diver самой распространенной в мире системы обучения — PADI. Он состоит из трех частей:

Часть1. Теория— самостоятельное изучение учебника, и лекционное занятие, проводимое инструктором или дайв-мастером.

Часть 2. Практика в бассейне — отработка навыков, необходимых для успешного завершения данного курса в бассейне под руководством инструктора.
Часть 3. «Открытая вода» — закрепление навыков, освоенных в бассейне, либо отработка новых навыков в условиях естественного водоема (моря, озера и т.д.) Во время обучения на начальном курсе Open Water Diver (OWD) теоретические и практические занятия проходят параллельно, а после успешного их завершения проводятся занятия на «открытой воде».

Курс PADI Open Water Diver пользуется самой большой популярностью и является пропуском в мир захватывающих приключений. Он разработан ассоциацией PADI, устанавливающей стандарты обучения дайвингу во всем мире.
В рамках курса студенты знакомятся с основами подводного плавания с дыхательным аппаратом, со снаряжением для дайвинга и различными техническими приемами.

По окончании курса выдается сертификат PADI Open Water Diver, который признается во всем мире. Чтобы его получить, необходимо посетить 5 теоретических занятий, совершить 5 погружений в бассейне и 4 погружения в открытой воде (озере или океане).

Сертификат Open Water Diver дает право погружаться вдвоем с напарником даже в отсутствии профессионала в любой точке Мирового Океана на глубину до 18 метров. Тем, кто уже занимался по программе PADI Discover Scuba Diving или имеет сертификат PADI Scuba Diver, необходимо узнать у инструктора, какие упражнения могут быть перезачтены.

Приступить к занятиям можно уже сегодня. Для этого существует видеокассета или DVD - PADI Open Water Diver. Ознакомившись со всеми материалами в домашней обстановке, необходимо назначать встречу с инструктором. Проходить обучение можно как в группе, так и индивидуально. Гибкость программы практически безгранична.
Получить сертификат PADI Open Water Diver может практически любой человек, если он здоров и находится в достаточно хорошей физической форме. На определенном этапе занятий инструктор PADI просит студентов продемонстрировать умение проплыть 200 метров без использования вспомогательных средств, а также заполнить ряд документов.

Сертификат Junior Open Water Diver - Могут получить дети 10-15 лет. Юниоры, прошедшие такую же подготовку, что и старшие, должны погружаться только со взрослым напарником, до 12 лет только с професcионалом PADI.

Стоимость полного курса OWD - 3600 грн.

В стоимость входит: 5 теоретических модулей и 5 практических модулей в ограниченной воде, проведение экзамена, аренда бассейна, аренда снаряжения, аренда учебного класса для прохождения курса, услуги инструктора, проведение открытой воды в пригороде Киева.

 

В стоимость не входит:
1.PIC (пластиковый сертификат OWD).
2.Книга (учебник OWD)

После завершения курса инструктор выдает студенту временный сертификат, который действителен в течение трех месяцев, и одновременно отправляет документы для оформления постоянного сертификата в соответствующий региональный офис PADI. Через 1-1,5 месяца в наш дайв-центр или на Ваш домашний адрес  приходит постоянный сертификат PADI OWD.

Студент, полностью закончивший теоретическую часть обучения и тренировки в бассейне, может получить так называемый "открепительный лист" (refferal form). Открепительный лист действителен в течении 6 месяцев, за это время необходимо закончить обучение. С этим документом можно обратиться к любому инструктору PADI, в любом месте мира, и пройти "открытую воду" (refferal существует именно для передачи курсанта от одного инструктора к другому).

Если Вы проходите обучение по Referal форме, стоимость  курса составляет 2600 грн. В стоимость входит: 5 практических модулей в ограниченной воде и 1 теоретический модуль в учебном классе , проведение экзамена, Referal форма,  аренда бассейна, аренда снаряжения для прохождения курса, услуги инструктора.


 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ