ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Перчатки для дайверов

Перчатки для дайверов

Перчатки

Перчатки для дайверов производятся трех типов: защитные (они абсолютно не греют и служат чисто механической защитой), из неопрена (их цель – согревать руки) и так называемые «сухие» перчатки (они используются только с «сухим» гидрокостюмом).

Необходимость покупки перчаток никаких сомнений не вызывает, и я вам рекомендую купить себе минимум две пары: одни – защитные, вторые – для тепла.


1. Защитные вам понадобятся, к примеру, когда вы погружаетесь вдоль каната при сильном течении, и приходится браться за эту веревку руками. Как правило, она обрастает очень острыми ракушками, края которых режут, как бритва. Распороть руки при этом – проще простого. А поскольку чувствительность под водой снижается (во всяком случае, в руках), то вы можете сразу и не заметить, как поранились. Но если вы, прежде чем взяться за канат, достанете из кармана

BCD пара защитных перчаток со специальным покрытием (лучше всего, если на ладонь нанесен слой кевлара - повредить такие перчатки практически невозможно), вы избавите себя от лишних проблем и сохраните свое здоровье.

2. Неопреновые перчатки для дайвинга очень похожи на обыкновенные бытовые перчатки, которые вы надеваете, когда на улице холодно, и принцип их действия точно такой же. По собственному опыту вы знаете, что делать что-то замерзшими руками очень сложно. Точно так же и в дайвинге.

Перчатки бывают самые разные, но принципиальных различий три: количество пальцев, толщина неопрена и наличие или отсутствие молний. Трехпалые рукавицы значительно лучше сохраняют тепло и поэтому применяются при погружениях в очень холодную воду.

Пятипалые используют при погружениях в воде умеренной температуры - советую взять такие перчатки толщиной около 3- 5 мм, и лучше с молниями – надевать их намного удобнее. Конечно, модели без молний, с плотным конусным обтюратором на раструбе, значительно теплее, но надевать их - замучаешься.
3. Сухие перчатки – дело сложное, и тому, как их выбирать и как в них работать, вас научат в курсе «сухого» костюма.


 

Posted on 2014-02-14 Статьи, Аксессуары 0 914

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ