ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Дайв-центр "Полярный круг" (Белое море)

Дайв-центр "Полярный круг" (Белое море)

 

Находится в северной Карелии, неподалеку от деревни Нильмогуба в месте впадения р. Нильмы в Чернореченскую губу Кандалакшского залива Белого моря.

Дайв-центр работает круглогодично, здесь проходят летние и зимние программы подводных погружений.


Проживание в комфортабельных деревянных коттеджах, построенных в сосновом лесу на берегу моря.
Инфраструктура дайв-центра ( помещения для хранения снаряжения и подготовки к погружениям) расположена у причала, который находится примерно в 400 метрах от места проживания.

Размещение

-в гостевых домах дайв-центра, в теплых деревянных коттеджах. 

Виды спальных комнат: 
люкс (с душем, туалетом и умывальником),
стандарт (с туалетом и умывальником), 

эконом (общий туалет и умывальник на 2 комнаты).


Возможно двух- и трехместное размещение. 

Кают-компания – в одном из домов (коттедж №1) есть гостиная, собирающая всех гостей на обеды и отдых. В кают-компании - музыкальный центр, караоке, телевизор и видеомагнитофон с собранием видеофильмов и аудиодисков на русском и английском языке. 


Русская баня – работает каждый день. Помимо парной, в бане есть душ. Отличная возможность получить ни с чем не сравнимое ощущение умиротворенности, избавиться от беспокойства и нервозности, очистить кожу и омолодиться. Душистые веники из березы, дуба, и можжевельника. Травяные чаи, карельские бальзамы. 

 


Электричество. Стандартная электрическая сеть напряжением 220 вольт

Связь - сотовые телефоны НЕ РАБОТАЮТ. При

желании можно воспользоваться спутниковым телефоном (4 у.е./мин – любая точка мира).  


Медицинская помощь - в дайв-центре постоянно находится фельдшер. Всегда в наличии кислород и хорошо укомплектованная аптечка первой медицинской помощи. Время достижения ближайшей клиники- 3 часа на автомобиле, время достижения бароцентра- 20 часов на автомобиле.

Кухня. 
Завтрак организован по системе шведский стол и состоит из разнообразных классических блюд европейской кухни. 
Обед. Днем обед доставляется непосредственно к месту погружений. Ужин. Вечером – сытный и вкусный ужин. Классические блюда народов Севера. 
Индивидуальное меню. По вашим предварительным заявкам может быть предложена индивидуальная диета. 
Напитки и закуски. В любое время дня и ночи подводникам предлагаются легкие закуски, горячие (чай, кофе, шоколад) и холодные напитки. 

Обеспечение погружений.

Дайв-центр «Полярный Круг» располагает всем необходимым оборудованием для проведения погружений в летнее и зимнее время. Имеется компрессор, установка для приготовления нитроксных смесей, стальные 12-ти литровые баллоны, грузовые пояса с грузами. 


Обеспечение погружений зимой.

Для проведения подледных погружений в беломорском дайв-центре «Полярный Круг» создана уникальная модульная система передвижных домиков. Домики оборудованы автономным отоплением и буксируются к месту погружений буранами. Погружения проводятся из теплого домика, размером 4,5х3 м, который устанавливается непосредственно над майной.

До мест погружений подводники доставляются на буранах в специально смонтированных санях. Рядом с местами погружений устанавливается еще 2 домика размером 2х3 м, оборудованные автономным отоплением. В одном из домиков подводники переодеваются, в другом - отдыхают между погружениями, здесь подводникам предлагается горячий чай и кофе с бутербродами, по желанию сюда может доставляться обед.

Таким образом, даже в сильный мороз и при ветре подводники не мерзнут ни перед погружениями, ни после. 


Обеспечение погружений летом-
Летом погружения осуществляются с надувных лодок типа «Зодиак» и дюралевых катеров. Удаленность мест погружений от дайв-центра – до 30 км. 


 

Posted on 2014-02-14 Яхты и отели 0 1012

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ