ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Консоль Suunto CB Double-in-Line

Консоль Suunto CB Double-in-Line

 Подводная среда не является естественной для человека, и нахождение в ней ограничено многими факторами, такими как время, глубина, температура воды и пр. Отслеживать эти многочисленные параметры помогают подводные приборы – манометр, глубиномер, компас, подводные часы и декомпрессиметры. Точные сведения, полученные благодаря этим приборам, позволяют сделать ваше погружение безопасным, именно поэтому правильный и обоснованный выбор так важен.  
Манометр -это прибор, с помощью которого аквалангист может узнать сколько воздуха осталось в баллоне, достаточно ли его на случай непредвиденной ситуации. Манометр соединяется шлангом высокого давления, идущем от первой ступени- редуктора-и обеспечивает поступление постоянной информации о давлении воздуха в баллоне.


Глубиномер - прибор для определения глубины погружения, показания которого важны при вычислении времени пребывания под водой и времени для остановок на декомпрессию. Практически все современные глубиномеры- мембранного типа.

Компас -сухой или наполненный жидкостью- чрезвычайно полезный прибор для ориентирования, особенно при плохой видимости и выполнения специальных задач под водой. Лучше выбрать «жидкий» компас, так как он не подвержен воздействию давления воды. Подводные компасы и глубиномеры, выпускаются как в наручном исполнении, так и могут быть встроены в приборную консоль пловца. Желательно, чтобы циферблаты этих приборов были с люминесцентным покрытием для удобства снятия показаний в условиях низкой видимости.
Трехприборная консоль Suunto CB Double-in-Line образуется в результате объединения следующих приборов: манометра SM-26 или SM-36, компаса SK-7/CB-71/DS на обратной стороне, а также механического глубиномера или любого из декомпрессиметров SUUNTO в модульном исполнении. Такой принцип размещения приборов позволяет создавать любые консоли меньшего линейного размера чем при классическом расположении приборов в ряд на одну сторону. Приборный модуль могут быть развернут в осевом направлении на 180° самим пользователем за считанные минуты, что позволяет ему группировать приборы произвольным образом.


ТЕМПЕРАТУРА ХРАНЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Для глубиномера SM-16: от 0° С до +40° С от -20° С до +50° С
Для манометров SM-26 и SM-36: от 0° С до +40° С


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:


Глубиномер SM-16 полностью соответствует стандарту prEN 13319
Допустимая погрешность показаний:
на глубине 3 м          +0.8 / -0.4 м
на глубине 6 м          +0.8 / -0.4 м
на глубине 9 м          ±0.8 м
на глубине 15 м        +1 / -1.2 м
на глубине 30 м        +1 / -1.2 м
на глубине 45 м        +1 / -1.5 м
на глубине 60 м        +1 / -1.5 м
Манометры SM-26 и SM-36 полностью соответствуют стандарту EN 250


Допустимая погрешность показаний:
при давлении 40 ати            ± 5 ати
при давлении 100 ати          ± 10 ати
при давлении 200 ати          ± 10 ати
при давлении 300 ати          ± 10 ати
 

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ