ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Что нужно для подводной охоты?

Что нужно для подводной охоты?

Что нужно для подводной охоты?

На рынке представлено достаточно большое количество ружей для подводной охоты. Наиболее популярными являются пневматические ружья.
1. Ружья с резиновым боем
Такие ружья имеют простую и надежную конструкцию. Как ни странно, но прородителем этого ружья является самая обыкновенная рогатка. Ружья с резиновым боем различаются по
- длине тяг
-количеству тяг
-количеству гарпунов и др

Принцип действия - наличие резиновой тяги и насечек на гарпуне. За них и цепляется резиновая тяга. От упругости и длины резиновых тяг зависит сила боя. Для натягивания резиновых тяж нужны значительные усилия, что является небольшим недостатком. Достоинством же является бесшумность, вследствие чего рыба не пугается и ее легче подстрелить.

2. Пневматические ружья
Принцип устройства таких ружей заключается в том, что воздух под давлением является как бы сжатой пружиной, которая подпирает поршень. Заряжаются ружья гарпуном, при выстреле поршень перемещается по стволу и толкает гарпун к цели. При этом закачивать воздух не надо, так как он при выстреле не расходуется . Одной закачки в сезон вполне хватит.

3. Отечественные ружья
РПП выпускаются еще с 1950 гг. Простота конструкции, фиксация гарпуна производится за сам гарпун – вот основные достоинства. Недостатки: неудобный предохранитель, лишний вес, слабый бой. РПП лучше использовать начинающим охотникам-рыболовам.

4. Итальянские ружья
Ружья OMER – это один из лучших вариантов для подводной охоты. Достоинства:

-высокая точность

-высокая сила боя
-наличие регулятора силы боя
-удобная система сброса линя
-надежный предохранитель
-мягкий спуск курка
-простота в эксплуатации

Выбор снаряжения для подводной охоты:
1) Для речной, охоты на прудах нужно брать ружья недлинное.
2) Наконечник и линь нужно подбирать в соответствии с той рыбой, на которую вы собрались охотиться. Однозубый наконечник удобен для охоты на налима или сома, многозубый – для щуки, язя, линя и т.п.
3) Выбирая маску, убедитесь, что вам комфортно в ней.
4) Ласты необходимы. Особенно на речке, где есть течение. Ласты средней длины, жесткие очень удобны. Они позволяют делать резкие ускорения.
5) Гидрокостюм мокрого типа. Это куртка с капюшоном, комбинезон 5 мм толщиной без молний, наколенники налокотники.
6) Фонарь. Он очень пригодится, ведь рыбу надо искать там, где темнее.
 

Posted on 2014-02-14 Статьи, Ружья 0 1107

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ