ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Японское море

Японское море

Богатый подводный мир умеренной зоны Тихого океана. Самые разные беспозвоночные и рыбы, леса бурых водорослей, грандиозные скальные ландшафты, несколько затонувших судов, что уже само по себе красиво и интересно. Но несколько моментов превращают погружения на Витязе в дайвинг мирового класса:   

Осьминоги. Здесь живет самый большой вид осьминогов – Octopus dofleini. Встречи с осьминогами очень вероятны в каждом погружении, но кроме того, на выходе из бухты Витязь расположены острова Таранцева, где живет целая колония осьминогов. Здесь возможны длительные и подробные наблюдения за осьминогами: общение, кормление, картирование осьминожьих нор. Желающие ныряют здесь каждый день, и к концу поездки уже довольно тесно дружат с осьминогами.


Нерпы. В программе погружений – несколько выходов к нерпичьим лежкам. При определенном везении можно долго плавать или сидеть на дне совсем рядом с плавающими и ныряющими нерпами.

Ночная жизнь животных. В ночных погружениях на совсем небольшой глубине (4-6 метров) можно наблюдать захватывающие сцены охоты и драк ракообразных, морских звезд, рыб. Фантастические возможности для фото- и видеосъемок. 

Погружения к «зарывашкам». На дне песчаной бухты, на глубине 4-6 метров можно познакомиться с богатейшей инфауной песка – зарывающимися моллюсками, ежами и ракообразными. В песке в огромном количестве живут крупные двустворки (спизулы, мактры, теллины, солены), ежи-сердцевидки и песчаные доллары. 

На них охотятся звезды, моллюски прыгают, отталкиваясь мускулистой ногой. Совершенно фантастическое погружение; можно ручаться, что никто из «обычных» дайверов никогда не видел ничего подобного. Кроме того, собранные моллюски после оказываются на столе в виде котлет и маринованных закусок.

Гидрокостюмы для дайвинга

Биологическая программа:
По-настоящему интересными погружения в Японском море становятся благодаря биологической программе: лекциям, рассказам, определениям и микроскопированию. Рыбы и беспозвоночные не сливаются в единый «фон», а наоборот, потихоньку узнаются, становятся понятными и разными. Японское море – вообще море гигантов: огромные звезды, крабы, креветки, моллюски и черви.

Кроме погружений:
Купаться в теплом море можно всегда, прямо у здания дайв-центра. Через небольшой перевал тропа идет в бухту Астафьева – огромная открытая бухта с песчаным пляжем, и океанским прибоем. Прогулки по горам и соседним бухтам – от небольших до далеких и серьезных. Пешие прогулки или поездки на джипах к береговой орудийной батарее, маяку на мысе Гамова. Верховые прогулки. Рыбалка – рыба или кальмары.

Ориентировочная программа поездки

1 день –  Перелёт Киев- Москва ( или поезд) Вылет из аэропорта Шереметьево,  прилет во Владивосток на следующий день.
2 день - Встреча в аэропорту, групповой трансфер в бухту Витязь. Размещение на базе Валерия Даркина, заселение в номера и знакомство с персоналом. После обеда по желанию группы может быть организована пешая прогулка в близлежащую бухту Астафьева с целью получения общей ориентации на месте и знакомству с местными природными условиями.
3-4 день  – В первый день дайвинга с утра будет организован подробный брифинг по организации дайвинга на базе. Подготовка и сбор снаряжения, 2 погружения до обеда в близлежащих к бухте Витязь акваториях (мыс Таранцева, мыс Шульца, бухта Галечная). Послеобеденное время может быть использовано для дополнительных погружений, организации рыбалки или экскурсии по достопримечательностям мыса Гамова.
5-8 день – Два погружения до обеда на самые красивые сайты для дайвинга (мыс Гамова, мыс Бабкина). По желанию посещение глубоководных рэков (БГК “Кварц” и РС “Лысьва”, рабочая глубина 24-30 метра), глубоких скальных банок на удалении от побережья. В один из дней будет запланирован выход на акваторию восточного участка Дальневосточного морского государственного заповедника (два погружения+обед). Посещение уникального по красоте острова Большой Пелис, дайвинг на вертикальных скальных стенках.
9-10 день  – Два погружения до обеда в акватории мыса Гамова, включая новые места (камни Алексеева, бухта Опасная, бухта Песчаная). Возможность повторить запоминающиеся погружения с осьминогами, тюленями или еще раз посетить лучший дайв-сайт – вертикальную скалу “Камень опасности”. В дайв-центре есть возможность организовать ночной дайвинг с катера. Погружения с берега на домашнем рифе бесплатны (днем и ночью). Домашний риф - великолепное место для любителей макросъемки и наблюдения за небольшими представителями ихтиофауны.
11 день – Заключительный день дайвинга. Два погружения до обеда на неглубоких, но интересных дайв-сайтах. Опреснение и просушка снаряжения, обмен фотографиями и торжественное вечернее застолье. Сбор оборудования, подготовка к перелету.
12 день  – Ранний трансфер в аэропорт . Вылет в Москву  прилет в а/п Шереметьево в этот же день. Далеет вылет в Киев.

Стомость около  2000 $.

В стоимость  входит:


    * Проживание в двухместном номере;
    * Питание 3-хразовое (FB), включены морепродукты. Закуски, кофе, чай неограниченно;
    * 9 дней дайвинга (2 погружения в день с катера), с берега неограниченно, в том числе и ночные - только для сертифицированных дайверов, грузовой пояс, груза, баллоны;
    * Парная каждый вечер, горячий и холодный душ в течение всего дня;
    * Групповой трансфер из аэропорта в бухту Витязь и обратно;
  
Отдельно оплачивается:    

    * Авиаперелет Киев -  Москва–Владивосток–Москва - Киев
    * Nitrox;
    * Прокат подводного снаряжения;
    * Дополнительные погружения с катера;
    * Дополнительная программа (рыбалка, экскурсии, выход в заповедник).

Posted on 2014-02-14 Статьи, Дайв-туры 0 925

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ