ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Ласты Scubapro Twin Speed

Ласты Scubapro Twin Speed

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ДЛИНА ЛОПАСТИ: 67 см.
ШИРИНА ЛОПАСТИ: 26 см.
РАЗМЕРЫ: S/M, M/L, L/XL.
ЦВЕТ: черный/синий, титановый.
ПРЯЖКА: фастекс с регулируемым ремнем, поворотная ответная часть с фигурным вырезом.
ЛОПАСТЬ: раздвоенная (патент Nature’s Wings).  Расположена под углом к галоше. Ребра жесткости овального профиля.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ЭРГОНОМИКА: ласты раздвоенного типа. Мы попросили нашего испытателя проплыть в этих ластах как с помощью обычной классической техники, так и специфической техникой, рекомендуемой для ласт такого типа производителями. В обоих случаях испытатель рассказал нам, что ласты «проскальзывают», но при плавании классическим способом субъективные оценки скорости и тяги были выше.
Пряжки этих ласт стандартны и вполне удобны, но страдают общим для такой конструкции недостатком: при расстегнутой пряжке есть вероятность потерять ответную часть, которая крепится фигурной прорезью на боковой части галоши ласты.

Ласты для дайвинга


ОБЪЕКТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ: как и при тестировании, еще одной раздвоенной модели в нашем тесте, при сравнении двух техник плавания оказалось, что классическая техника позволяет достигнуть большей скорости! При этом, хотя колебания между минимальной и максимальной скоростью и меняются (незначительно - 0,35 м/с при классической технике и 0,31 м/с при рекомендуемой производителем), скорость тоже меняется, поэтому эффективность плавания классической техникой и в этой модели оказалась выше. Значения средней и максимальной скорости низкие, энергетическая эффективность тоже не слишком высокая. Тяговые характеристики этих ласт тоже одни из самых низких.
Мягкий плотный карман для ног. Создает удобную опору и комфорт при длительных погружениях.
Наши рекомендации: используйте стандартную классическую технику плавания и не обращайте внимания на рекомендации производителя относительно «специальной техники».


ДОСТОИНСТВА: инновационный дизайн, лёгкость при плавании.

 

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ