ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Ласты для дайвинга Mares Plana Avanti Quattro ABS

Ласты для дайвинга Mares Plana Avanti Quattro ABS

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ДЛИНА ЛОПАСТИ: 66 см.
ШИРИНА ЛОПАСТИ: 21 см.
РАЗМЕРЫ: S, L, XL.
ЦВЕТ: черный, желтый/черный, синий/черный, зеленый/черный, голубой/черный .
ПРЯЖКА: специальная конструкция ABS с регулируемым ремнем, поворотная пряжка с фигурным вырезом.
ЛОПАСТЬ: полимерная, переменной жесткости, с тремя направляющими каналами, значительным туннельным эффектом и развитыми боковыми ребрами.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ЭРГОНОМИКА: это проверенная временем итальянская модель с удобной галошей. Практически ставшая классической модель усовершенствована с помощью установки пряжек специальной конструкции – ABS. Эта пряжка позволяет застегивать и расстегивать ласты подобно горнолыжным ботинкам, с помощью специальной клипсы. Это действительно удобно, хотя новые пряжки показались нам очень тугими. Впрочем, сторонники старого метода – обычной регулировки ремня – могут зафиксировать ABS и не использовать эту дополнительную возможность. При этом, даже если пряжка с фигурным вырезом отстегнется от калоши, она не потеряется, а будет болтаться на ремне.
Внешний край лопасти из термополимера переменной жесткости очень мягкий, и слегка обрезинен, хотя со временем от соприкосновения с песком начинает «обтрепываться». Но в целом ласта сделана очень добротно и производит приятное впечатление.


ОБЪЕКТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ: именно эту модель большинство дайверов еще до теста называли в качестве победителя. Как выяснилось после проведения измерений и опроса испытателя, они были не так уж далеки от истины. По средней скорости Mares Plana Avanti Quattro уступают только лидеру теста в этой категории, так же как и по максимальной силе тяги (а по средней они - третьи). Максимальная скорость тоже вполне достойная (это четвертые ласты по этому показателю). Разгоняются ласты довольно легко, хотя поддерживать максимальную скорость не так уж и просто (по результатам и измерений, и субъективных впечатлений испытателя). А вот среднюю скорость поддерживать легко – колебания скорости очень небольшие. По энергетической эффективности эта модель является второй в нашем тесте.


ДОСТОИНСТВА: удобная и надежная пряжка. Удачная конструкция ласт. Высокие скоростные и тяговые характеристики. Высокая энергетическая эффективность.


 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ