ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Декомпрессиметр Suunto Cobra 2

Декомпрессиметр Suunto Cobra 2

Компания SUUNTO представляет новые компьютеры: COBRA2 с цифровым компасом и легко читаемым матричным дисплеем. Мировой лидер в производстве компьютеров для дайвинга - обновила дизайн популярного компьютера Cobra, чтобы помочь пользователям увеличить время погружения и получить от дайвинга максимум удовольствия. Cobra2 построен на основе своих предшественников, но обладает расширенным набором функций, среди которых электронный компас, профили погружений в графическом виде, алгоритм Suunto RGBM с глубокими остановками и упрощенный вариант управления - четырьмя кнопками. Компьютер полностью рассчитывает данные по декомпрессии.

Сobra2 является воздушно-интегрированным компьютером и отображает такие данные, как давление в баллоне с компенсацией по температуре, время погружения из расчетов оставшегося воздуха, предупреждение о низком уровне давления в баллоне. Компьютер рассчитан на рабочее давление 300 bar. Cobra2 имеет встроенный электронный компас, который отображает направление как в цифровом (в градусах), так и в графическом (стрелками) виде. В компьютер встроен симулятор погружения, который позволяет выстроить профиль погружения, не намочив ласты. Вся важная информация, включая графические изображения профиля погружения, легко считывается с экрана компьютера благодаря новому матричному дисплею.

Приборы для дайвинга

Cobra2 можно использовать для погружений на воздухе и Nitrox, а также в качестве таймера времени погружения. В режиме Nitrox пользователь теперь может выбирать одну из двух смесей, параметры которых задаются до погружения. Таким образом, Suunto учло современные тенденции при организации погружений на большинстве курортов мира, где даже после погружения на обычном воздухе настоятельно рекомендуется сделать остановку безопасности под дайв-ботом, причём с использованием кислородно обогащенной смеси. Процентное содержание кислорода в этих смесях может быть 21-100%, и для каждой смеси устанавливается парциальное давление кислорода. Во время погружения пользователь может переключиться на вторую смесь, находясь в пределах безопасной глубины. Расширенные функции памяти позволяют записывать историю всех погружений, а также включают в себя дневник погружений - 42 часа. Интервал записи данных в память компьютера, который по умолчанию равен 20 сек, можно изменить на 1, 10, 30 или 60 сек. При интервале записи 60 сек. память вмещает в себя 128 часов погружений. Память дневника погружений и графические профили погружения показывают температуру воды, изменяемую в режиме реального времени, прямо на экране сразу после погружения. Прибор может комплектоваться быстроразъемным соединением Quick Release, позволяющим мгновенно отсоединять и подсоединять декомпрессиметр к порту НР редуктора. Это позволяет хранить Cobra отдельно от регуляторного "паука", что обеспечивает сохранность прибора и облегчает перенос информации на PC между погружениями. При желании в любое время к декомпрессиметру Cobra 2 может быть легко добавлен модульный компас - СB-71/SK-7/Std.
 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ